У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Альбион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альбион » ПЕРЕМЕНА МЕСТ » Из темноты, в огонь


Из темноты, в огонь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Out of the Darkness, Into the Fire
Участники: Артур, Мерлин
Первый пост: Артур
Место и время:
Примечания: Взрослый Мерлин, юный Артур (15), омеговерс
Сюжет: Гавейн – странный парень, но Артуру на самом деле повезло познакомиться с ним на улице. Наверное, это было чем-то самым хорошим за последнее время, быть может, даже за последние полтора года. С тех самых пор, как отец и в школе узнали, что он омега. Если раньше отец был в нем разочарован, то теперь он его призирал, а в школе… в школе всегда хватало тех, с кем Арутр дрался, но теперь все стало иначе. И теперь от него хотели другого и, в итоге, получили.
Артур не был удивлен, что отец не слушал его, но он не ожидал, что Утер в самом деле его выгонит. Тем не менее, отец мог удивлять.
Гавейн, как оказался, тоже мог. Арутр никогда не знал, чем тот занимается, а когда Гавейн рассказал, то Арутр понял, почему. Удивительно было, что он считал, что Арутур там смогут помочь, если он сумеет остаться и так как Артуру нечего уже было тереть, то хуже ведь стать не могло, верно? И он решил попробовать.

0

2

Наверное и спустя десять лет Артуру будет стыдно перед Гавейном за то состояние, в котором тот нашёл его в подворотне. И уж точно он никогда в жизни не расскажет Гавейну, что на самом деле считает его чуть ли не ангелом господнем, посланным спасти разом две жизни. Не то, чтобы Артур был таким уж верующим, но то, что сделал для него Гавейн... На самом деле это нельзя переоценить. Артур, скорее всего, сдох бы со дня на день и это ест закрыть глаза на то, что Гавейн ещё у себя дома несколько дней приводил Артура в чувства, заставлял его есть, мыться и вообще вставать с постели. Артур был не то в депрессии, не то в апатии и, он и прежде не был силён ТВ психологических терминах, да и какое они имели значение? Когда Гавейн нашёл его, Артур просто сидел за какой-то помойкой, обхватив колени руками и смотрел в пустоту. Он понятия не имел, сколько дней там был и знать не хотел позже, как от него, должно быть, воняло. На самом деле, Артур даже не знал, как добрался туда. Он плохо помнит что происходило даже после того, как школьный врач сообщил ему о беременности и полностью отключился после того, как Утер по школьному звонку забрал Артура только для того, чтобы выгнать его из дома.
...и это не говоря о том, что всё эти две недели Артур ещё не отошёл от того, что Центре с Вариантом сделали с ним. После того, как они, вдвоём... Они враждовали задолго до того, как появились их статусы, но Артур даже подумать не мог, что те способны на такое. А теперь он даже не знал, кто из этих двоих был отцом его ребёнка. Не то, чтобы он хотел знать.
Вечное разочарование отца после проявления статуса Артура вылилось в призрение, а после изнасилования - в отвращение. Беременность, видимо, стала для него последней каплей, но Артур уже даже не мог этого воспринимать. Для него давно уже всего было слишком много. И когда он уходил из дома он уходил как есть, в той же одежде, без любых вещей и ничего не слыша и не видя вокруг. Должно быть, как-то он добрался до этой части Лондона и до этой подворотни, а потом там и упал, чтобы, видимо, больше не подняться. Если бы не Гавейн. Какие бы планы у вселенной и Артура не были бы на его жизнь, Артур ворвался, чтобы всё изменить. Он с удивительным терпением и вниманием возвращал Артура к жизни, называл его принцессой и в равной степени заботился и дразнил его, возвращая в сознание. И в конце концов Артур в самом деле вернулся. Он дал Артуру крышу над головой, кормил его и даже купил какие-то вещи. А когда Артур набрался духу всё ему рассказать, он, непривычно серьёзный, предложил оплатить ему аборт. И, наверное, это был первый раз, когда Артур в самом деле и всерьёз осознал своё положении. Впервые в полной мере поняли принял, что да, он в самом деле омега. И что он ждёт ребёнка. И что, как бы там ни было, Артур не хочет ни избавляться от него, ни, тем более, его бросать. У Артура не было больше семьи, но, кажется, он сам мог её для себя создать.
Учитывая, что Артур сидел на шее Гавейна вот уже долгое время, он в самом деле боялся отказываться, но его отказ, кажется, даже понравился Гавейну. А когда Артур собрался искать работу, Гавейн вдруг взялся серьёзно и откровенно с ним говорить.

Ну, надо сказать, Артур задавался прежде вопросом, чем же на самом деле занимается Гавейн и теперь их часть, определённо, отпала. Это странным образом подходило Гавейну. "Это" - в смысле, мафия. Нужно было учиться называть вещи своими именами, тем более, раз Гавейн предложил Артуру стать их частью, если, конечно, на это даст добро их глава. Не то, чтобы Артур всегда мечтал быть частью мафии, но он и никогда не мечтал быть омегой или быть беременным или быть выгнанным из дома, так что что уж теперь? Гавейн был клёвым и если он мог быть таким клёвым и быть частью клана, наверное, всё не могло быть так плохо, как это принято было считать. А Артур точно нуждался в помощи и не хотел оставаться на шее Гавейна, тем более после того, как родит. Так что, да, это был неплохой вариант.
С тем исключением, что Артур сомневался, что кто-то вообще может дать ему шанс на что-то. Не после того, как даже родной отец от него отказался. Конечно, был ещё Гавейн, но Гавейн был тайным ангелом и Артур уже определил это для себя, вычеркнув его из всех прочих уравнений. Если был какой-то важный человек, кторый должен был посмотреть на Артура и решить, то Артур уже знал, какое он примет решение. Не то, чтобы он не собирался стараться хотя бы чтобы не опозорить Гавейна.

Так и получилось, что спустя неделю Артур нервно топтался перед дверью в кабинет в каком-то шикарном доме и старался глубоко и размеренно дышать, чтобы успокоиться. А когда он почувствовал себя достаточно сильным и смелым, чтобы выдержать ещё один удар, он постучал в дверь и осторожно шагнул внутрь, никак не решаясь поднять глаза (кажется, он зашёл слишком рано, ему нужно было дольше подышать под дверью, но не хватало, чтобы у главы мафиозного клана закончилось терпение).

- Я Артур... Артур Пендра... Просто Артур. Я от Гавейна. - И, опомнившись, добавил. - Здравствуйте, мистер Эмрис.

Он решился, наконец, поднять глаза, неловко облизнул пересохшие губы, да так и замер у двери, глядя на человека напротив. На альфу. На потрясающего, красивого альфу, от которого веяло силой и так невероятно пахло, что у Артура чуть колени не подогнулись. Он нервно схватился за край футболки, натягивая ту ниже, словно пытаясь скрыть за ней и свою беременность, и свой, наверняка, противный запах. Артур не чувствовал его, но не питал иллюзий, какая омега из него получилась, раз он даже не был достаточно изящным и красивым, как надо бы.

Артур открыл было рот, чтобы что-то сказать, но понял, что не может выдавить не слова, как не может отвести взгляд от этого невероятного мужчину. Наверное, лучше всего было бы сразу уйти, если бы только Артур не беспокоился за Гавейна. Артур был обязан ему слишком многим и он мог бы пережить ещё одно разочарование. Даже от такого великолепного альфу.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hMwoS.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Мерлин, сидящий за столом, откинулся на спинку стула, без всяких стеснений рассматривал Артура.  Задержал взгляд на пальцах, натягивающих край футболки, на животе, потом - бросил взгляд на чистую от меток шею, и уже потом позволил себе залюбоваться и его лицом.

И тем взглядом, который тот смотрел на него - словно был не в силах отвернуться, и, пожалуй... Пожалуй, Мерлин был бы совсем не против, будь это правдой.

Гавейн рассказывал про своего найденного на улице подопечного. Юный омега, без своего дома, да еще и беременный - и не то, чтобы это была такая уж редкая история, совсем нет. Мерлин за свою жизнь в том числе и в плохих районах повидал много таких омег, которые рано или поздно либо погибали, либо падали в порочные привычки или проституцию, либо находили себе плохих, но хоть каких-нибудь альф, чтобы хоть как-то продержаться. В трущобах вопрос выживания всегда был куда острее, и редко кто даже задумывался о том, чтобы захотеть большего.

Мерлин не осуждал их, зная законы жизни в таких местах, и тогда соглашался посмотреть мальчишку даже не столько из-за того, что подозревал, что Гавейн нашел себе, наконец, омегу, а потому, что если среди всех тех вариантов появилась возможность вступить в клан мафии, где жизнь, все же, полегче - он был готов эту возможность дать.

Но, похоже, омегу Гавейн себе все же не нашел. Мерлин не ожидал, что мальчишка, Артур, окажется... Таким. Таким красивым, таким приятно пахнущим - хотя даже слово "приятно" здесь было слишком слабым, пах он так, как прежде не пах ни один омега, так, что хотелось рычать от мысли, что кто-то уже успел его повязать, но с этим... С этим Мерлин разберется позже. Пока же Артур перед ним чуть ли не дрожал, отчаянно нервничая, и так точно не пойдет.

- Присядь, - Мерлин махнул рукой в сторону небольшого дивана, и наконец, подался вперед, к столу, задумчиво побарабанил по нему пальцами, прежде чем мягко улыбнулся. - Что ж, "просто Артур"... Есть что-то, что мне стоит знать о тебе, раз ты стал частью моего клана?

[icon]https://i.imgur.com/z9GtnNs.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

4

- Стал ча... - растерянно было начал переспрашивать Артур, распахнув глаза, но вовремя оборвал себя, нахмурившись

Нет. Конечно же, нет. Он что-то не так понял. Не так услышал, разумеется. Даже если бы его взяли, его не взяли бы та быстро, он ничего его не сделал, никак не убедил, никак не заслужил. В конце концов, он видел, как мистер Эмрис окинул его долгим взглядом, задержался на животе, а значит точно знал, какой Артур никчёмный. И почему-то под взглядом такого шикарного альфы было вдруг особенно остро-больно расписываться, как плох Артур, как омега и что уже был под кем-то, не важно, хотел он этого или нет.
На самом деле, для собственного блага, Артуру надо было переставать смотреть на главу клана мафии, как на альфу, как бы великолепен он не был. Или, скорее, тем более раз он был таким великолепным. Артур же никогда не обращал на альф внимания, а теперь вот... Ну что за идиот?!

Артур, наконец, отвёл взгляд от этой мягкой, такой красивой улыбки, опустил глаза и послушно пройдя к указанному дивану, напряжённо опустился на него. Нервно сжал пальцы на коленях, не поднимая от них глаз и глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться, собраться и постараться ответить на вопрос мистера Эмриса. Нос, лёгкие, весь Артур разом наполнился запахом альфы и запах этот, на удивление, в самом деле успокаивал. Это тоже была проблема, но сейчас Артуру стоило ей воспользоваться.
Итак. Что ему нужно знать? Что нужно знать...

- У меня, на самом деле, есть отец и он непростой человек, но он... плохо относится к омегам, так что с ним в любом случае не возникнет никаких проблем, он отказался от меня и искать уже не будет. Он не меняет своих решений, - чуть горько пробормотал Артур, но почувствовав, как начинает щипать в носу, поспешил продолжить, потому что, конечно же, вряд ли Артур может испортить эту встречу ещё больше, если вдруг разрыдается. - Я не закончил школу, но я неплохо учился, так что, наверное, не совсем дурак. Я не очень знаю, что нужно делать в клане, но если вам нужны руки, то я готов на что угодно, на любую работу! - Добавил он поспешно, испугавшись, что сейчас закапывает окончательно всё свои шансы и, испугавшись, вскинул снова глаза на мистера Эмриса. И снова замер, точно попавшись в ловушку его невероятной силы и красоты. От него было не оторвать глаз, он казался совсем не страшным, но таким сильным, таким красивым... даже жаль было знать лично кого-то такого шикарного. Жалко, что Артур знал его. Не то, чтобы он ожидал однажды найти себе альфу, но с такой-то планкой это точно будет нереально.

Всё ещё не отрывая глаз от мистера Эмриса и нервно облизнул губы Артур помедлил, плохо соображая и уже сожалея о том, что делает, тихо, чуть громче шёпота, но так, чтобы его всё равно было слышно, добавил:

- А ещё я... я беременный. И я не хочу избавляться от ребёнка. Вы, наверное знаете, но... Я понимаю, что это может быть проблемой. И что это будет неудобно. Я не знаю точно, как я всё это совмещу, но я что-то придумаю, обещаю! Я буду полезным, всём, чем только скажите. Я справлюсь, я обещаю! Я плохо справился вначале, но теперь я готов и я справлюсь, я сделаю всё, чтобы Вы не пожалели, если возьмете меня в клан.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hMwoS.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

5

Отказаться от сына из-за того, что тот был омегой - пожалуй, проблемы тут если бы и были, то только у его отца, вздумай он попасться Мерлину на глаза. Как так можно было вообще поступить? Зная, что твой сын еще совсем юный, еще не готовый как следует о себе позаботится - да что там, у него даже возможностей таких не было, даже без беременности! Мир как-то не был рассчитан на то, что подросткам будет необходимо полностью обеспечивать себя самим.

А Артур вот все равно выдержал. Да, бросил школу, очутился в не самом лучшем месте, но... Но все равно был готов взять на себя ответственность за своего ребенка и стараться делать что-то для мафии. Даже ограничения не ставил, наивный ребенок. Мерлин едва слышно вздохнул, порадовавшись, что его нашел именно Гавейн.

- Не знаю, с чем ты плохо справился в начале, но... - его голос стал тверже, уверенней, таким, чтобы Артур наверняка понял. - Не "если". Я уже взял тебя в клан и уверен, что не пожалею об этом даже если ты не будешь стараться. Мне приятно твое доверие и то, что ты готов доверить мне и свою жизнь, и жизнь своего ребенка, и уже я надеюсь, что это оправдаю.

Других вариантов просто не было. Чем дольше Мерлин смотрел на него, чем дольше отмечал все малейшие изменения и в запахе, и в голосе, и в движениях, тем сильней понимал, что да, Артур от него никуда не денется. Даже если вдруг захочет, и это была темная, пугающая мысль, но и он не был ангелом.

- Что до твоих обязанностей... - он задумчиво нахмурился, поднимаясь из-за стола, и потянулся, разминая затекшие плечи, и заодно выигрывая себе немного времени на раздумья. Конечно, никакие варианты из стандартных обязанностей не подходили - невозможно было представить, чтобы Артур бегал по каким-то поручениям в отвратительных районах или же... или же долго общался с другими альфами. Это даже не обсуждалось. - Знаешь, ты, на самом деле, очень кстати. Я, конечно, не думал, что Гавейн приведет кого-то настолько красивого и подходящего на эту роль, но...  Есть пара кланов, которые пытаются подложить под меня своих омег, чтобы заключить союз. Если же у меня появится кто-то постоянный - да еще и с ребенком, - это будет поводом для того, чтобы они, наконец, отстали. Хотя бы на какое-то время.

Мерлин улыбнулся Артуру, подошел к нему, опускаясь на корточки перед диваном и бережно взял его ладони в свои. Голос стал мягче и на его губы вернулась прежняя улыбка, хотя взгляд, который он не сводил с лица Артура, оставался серьезным:

- Обещаю, что ты и твой ребенок будут в безопасности. Напрямую против меня никто не рискнет выступать. Тебе просто нужно будет побыть моим омегой.

[icon]https://i.imgur.com/z9GtnNs.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

6

Ну, Артур был очень рад, что мистер Эмрис не стал уточнять. Артур не стал бы ему врать, но ему очень не хотелось рассказывать, какой жалкой тряпкой он был там, в подворотне. Хватало и того, что это видел и помнил Гавейн.
Чего Артур никак не мог ожидать, так это того, что мистер Эмрис не просто подумает, а даже согласится взять его в свой клан. Уже взял. При том, что Артур не сомневался, что ему откажут, это было невероятно.
Когда же мистер Эмрис заговорил о том, что не пожалеет в любом случае и о доверии Артура, Артур и вовсе решил, что ему всё это слышится. Кто бы в самом деле стал давать ему так много, даже не зная его? Или дело было именно в том, что мистер Эмрис ещё не знал его и со временем он ещё обязательно разочаруется? Что ж, учитывая опыт со своим отцом, это больше походило на правду, но быть может, если Артур будет стараться, он сможет этого не допустить? Он не знал пока точно как, но он приложит всё усилия.
Да, он будет стараться. Очень стараться. И ради своего ребёнка и всего, чем он обязан Гавейну, он не позволит себе в этом сомневаться.

Так что когда мистер Эмрис заговорил об обязанностях, Артур весь подобрался, напряжённо подавшись вперёд, впервые за всё это время отвлеклись от запаха и невероятной внешности альфы, чтобы не пропустить мимо ушей ни одного слова. Чтобы мистер Эмрис не потребовал, Артур был готов на что угодно.
...так что, когда он продолжил, Артур растерянно и непонимающе нахмурился. И слава богу, что он так запутался, потому что в противном случае, если бы ему не на что было бы отвлечься, Артуру страшно было бы подумать, что с ним сделал бы этот случайный комплимент. Тем более, когда сам он был уверен, что на нормального омегу он не похож и в правильном, омежьем смысле ничего красивого в нём точно нет.

Когда мистер Эмрис направился к нему, Артур точно бы оцепенел, не сводя с него широко распахнутых глаз, потому что, судя по-всему, Артуру не послышалось и это было... Ну, это было невероятно.
И очень неправильно.

- Я... - растерянно начал они внезапно севшим голосом, когда мистер Эмрис присел перед ним на корточки, сжимая его руки. Артур растерянно, даже испуганно сжал его пальцы в ответ, словно это прикосновение могло помочь ему успокоиться и, на самом деле, как не странно, оно правда помогало. - Я не умею... - тихо выдохнул Артур, ненавидя себя за то, что начал всё портить вопреки всем своим обещанием, но не сказать этого казалось равносильно вранью. А мистер Эмрис, он был так добр к нему, он предложил ему так много и в любом другом случае Артур бы взял всё, что ему дадут и пытался бы справиться совсем на месте, но сейчас он просто не мог промолчать. Хотя и сжимал руки мистера Эмрис в своих отчаянно и испуганно, и словно это как-то могло помочь ему не передумать вопреки всему, что Артур говорил. Ну, не передумать на счёт клана. Хотя, если быть эгоистом, и чтобы насчёт своего предложения он не передумывал Артур тоже очень хотел. Хотя и понимал, что этого нельзя допустить. - Я всегда думал, что буду альфой, я никогда не учился ничему, что должны уметь омеги. - Ненавидя себя, что говорит это и всё больше нервничая пробормотал Артур. - Я ничего не умею, ни готовить, ни упираться, ни ухаживать, ни соблазнять, ни что-либо ещё, я даже не знаю что. Даже не знаю, видите? - чуть резче и громче добавил Артур и ту де виновато прикусил губу. - В смысле, я научусь. В конце концов я всему научусь, я же омега, какие у меня ещё варианты? - всё так же нервно и чуть самоуничижительно усмехнулся Артур, но тут же нахмурился, всё ещё не готовый отпускать чужих пальцев. - Но вы... Вам... Я понимаю, почему вам может пригодиться беременная омега, но у вас же всё равно должна быть хорошая омега, лучшая, вы такой, а я... Я совсем не подхожу, быть может, когда бы я хоть чему-то научился, но пока... Пока же я... Вы будете разочарованы, и злы, и я никак вам не помогу, и какая-нибудь хорошая омега, которая вам подошла, решит, что у вас кто-то есть на самом деле и в итоге я не только разочарую, я разрушу ваше счастье и, Боже, я разрушу счастье такого альфы, как вы, и главы мафии, вы разочаруетесь, в конце концов выгнете меня и будете вспоминать обо мне только с отвращением, а не хочу, чтобы вы вспоминали обо мне с отвращением! - Абсолютно не отдавая себе отчёта, как начал пан ковать, выпалил Артур, вопреки всем словам все так же крепко сжимая пальцы мистера Эмрис и боясь их отпустить. - Быть может, я нужен где-то ещё, чтобы правда быть вам полезным?

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hMwoS.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

7

- Тише, тише, малыш, - все так же негромко и спокойно произнес Мерлин, отчаянно жалея, что не может податься вперед, коснуться губами если не губ, то хотя бы волос Артура, успокаивая. Но то, что тот продолжал цепляться за его руки, позволяло надеяться, что, все же, его прикосновение действительно хоть немного, но помогало. Что он мог успокоить своего омегу, который так неожиданно запереживал из-за абсолютно ничего не значащих вещей - но, опять же, Мерлин его в чем-то понимал.

- Ты не разрушишь мое счастье, я не буду вспоминать о тебе с отвращением, потому что только идиот будет вспоминать с отвращением такого чудесного мальчика, как ты, - уверенно сказал он, покачав головой. Серьезно, Мерлин будет с отвращением думать лишь о себе, если упустит его или обидит, и, пожалуй, сам готов убить любого, кто посмеет думать об Артуре так.

Собственно, это и так уже значилось в планах.

- Тебе не обязательно уметь все то, что ты перечислил. Ты не прислуга. Не повар, не уборщица, если ты этого не умеешь, не хочешь, не можешь - ничего страшного, все в порядке. Ты прекрасен как омега, и я не могу даже представить кого-то лучше на эту роль. Не хочу представлять, - Мерлин помедлил, после чего вздохнул, осторожно коснувшись пальцев Артура губами и не отводя взгляда от его лица. - Прошу, позволь мне хотя бы этот год считать себя твоим альфой, а твоего ребенка - своим. Я сделаю все, чтобы ты не пожалел об этом решении. Тебе нужно будет ухаживать только за собой и малышом, и уж точно не придется никого соблазнять. Единственное, может быть, придется посетить несколько на редкость скучных вечеров, но я постараюсь свести это к минимуму.

Мерлин помедлил, еще раз поцеловал пальцы в своих руках, наслаждаясь этой простой и невинной лаской, на которую решился. Наверное, ему стоило пообещать больше. Что-нибудь, что позволит Артуру чувствовать себя спокойней - учитывая все то, через что он уже прошел, и что ему пришлось пережить.

Учитывая его возраст, беременность и отсутствие метки или альфы рядом.

- У тебя есть мое слово, что я тебя никогда не выгоню из клана, - и, наверное, следующая фраза далась ему куда сложней, чем должна была, и это многое говорило о нем, как о человеке. - И что я умею сдерживать себя, и даже если я и считаю тебя восхитительным и прекрасным, тебе не обязательно отвечать взаимностью, и это никак не повлияет на мое предложение.

[icon]https://i.imgur.com/z9GtnNs.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

8

- Ерунда какая-то… - нервно облизнув губы растерянно пробормотал Артур, не сводя глаз с мистера Эмриса перед ним, такого ласкового, такого внимательного, такого понимающего. И именно поэтому не в силах поверить ни во что, что сейчас происходило. - Это все какая-то ерунда. Вы потрясающий, великолепный альфа, нет никакого шанса, что вы на самом деле говорить то, что я слышу…

…и, наверное, если так задуматься, все это в целом было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Начать с того, что тот согласился взять Артура в свой клан прямо так, с первого взгляда, без лишних слов. Уже тогда Артур должен был понять что к чему.
Но уж теперь-то все встало на свои места.

- О, теперь ясно, - пробормотал Артур, улыбнувшись со смесью грусти и  облегчения. Выдохнул, осторожно высвободив одну свою руку из ладони мистера Эмриса и осторожно, ласково коснулся его щеки. Борода так приятно чувствовалась под пальцами, в нее так хотелось зарыться носом, потереться, поцеловать… Какое живое, оказывается, у Артура воображение. - Я должен был догадаться, что это сон, сразу, как вас увидел. - Доверительно шепнул Артур, наслаждаясь своими воображаемыми ощущениями на своей ладони, когда он все так же осторожно, но увереннее накрыл ладонью его щеку. - Такой красивый, такой великолепный альфа и от вас так потрясающе пахнет, я думаю, на самом деле таких альф вовсе не существует. Удивительно, что у меня вообще хватило фантазии на такого, как вы. Но это и правильно. Это как защитный механизм вселенной, не создавать таких альф. А то, представляете, встретить такого альфу и жить дальше с осознанием, что такой человек существует, а ты никогда не будешь ему принадлежать? Или, хуже, принадлежать только на время. Ужас. - Артур выразительно сморщил нос, уже увереннее улыбаясь, но затем, снова огорчившись, с сожалением вздохнул. - Ну вот теперь я  проснусь, раз понял, что сплю. Так всегда бывает. Это значит, мне еще только нужно идти к мистеру Эмрису и как будет жаль, что он обязательно будет другим. Но это и хорошо, да. Хорошо.

Потому что, конечно же, это все объясняло. Мистер Эмрис говорил столько потрясающих вещей, хвалил Артура на ровном  месте, предлагал что-то невероятное и, конечно же, это не могло быть правдой. Артуру все это снилось, глупые мечты о лучшей жизни, которой у него никогда не будет. Но даже если все это был только сон, Артур был рад хотя бы раз представить себе такую жизнь, с таким альфой, со всем тем, что тот ему обещал и что у него могло бы быть впереди. Это было точно в сказке, а потому, конечно же, не настоящее.
Артур поджал губы, шмыгнув носом, чувствуя, как предательски защипало глаза, но на самом деле, учитывая, что это был сон, даже расплакаться было не стыдно.
И все-таки Артур не хотел. Или, хотя бы, не вот так прямо в лицо перед альфой, в прямом смысле слова, его мечты.

Артур еще раз шмыгнул носом, высвободил и вторую руку и, подавшись вперед, обнял того за шею, Пряча лицо в его волосах и вдыхая полной грудью чудесный запах, которого, наверное, на самом деле тоже не существовало нигде в целом мире.

- Я рад, что после всего я еще могу мечтать об альфе, даже если у моего воображения явно завышенные требования, - со смешком тихо пробормотал он ему в волосы. - Спасибо вам.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hMwoS.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

9

Мерлин замер под ладонью Артура, не сводя с его лица растерянный взгляд - он не совсем понимал, что происходит, почему тот внезапно начал сыпать комплиментами - приятными, да, кажется, он даже и сам легка покраснел от смущения, - но все равно?.. И почему Артур выглядит так, как будто вот-вот расплачется, из-за чего сжималось сердце?

Неужели Мерлин настолько был похож на сон? Скорее уж, на кошмар, скажи Артур так и ничего удивительного бы не было.

- Ох, Артур, - сдаваясь, выдохнул Мерлин, осторожно, но крепко обнимая того в ответ, и подался вперед, поднимаясь и садясь на диван, чтобы затащить этого явно отказывающего признавать реальность омегу себе на колени. И, опять же - это было намного лучше, чем весь его прошлый опыт. Ни один омега не вызывал у него таких чувств, как Артур, ни один из них не был похож на него, и о каких еще других, "лучших" может идти речь, когда вот он - лучшее, что могло случится с Мерлином?

- Если для тебя завышенные требования - это глава клана мафии, то у меня для тебя плохие новости, - хмыкнул он,  осторожно запуская одну руку, продолжая обнимать его второй, в волосы Артура, перебирая. Он же уже мог позволить себе такие прикосновения, верно? - Я был бы только рад, если бы такой омега, как ты, принадлежал мне. Не только на год, а на всю жизнь, потому что у тебя самый идеальный и восхитительный запах из всех, что  когда-либо ощущал, ты сам - прекрасней всех, и при этом - такой сильный и решительный, полный энергии, отважный мальчик, который вот-вот расцветет и засият еще ярче и лучше. И, раз уж я сойду на роль альфы, о котором ты мечтаешь - тогда позволишь мне ухаживать за тобой всерьез? Мне бы очень этого хотелось.

[icon]https://i.imgur.com/z9GtnNs.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

10

- Это было бы сказочно, - шепнул ему в волосы Артур, снова шмыгнул носом, но украдкой вдыхая полной грудью носом, наполняя себя этим великолепным запахом, который даже сейчас, когда Артур всё знал, так успокаивал. Так же, впрочем, как и рука мистера Эмриса в волосах, или его объятия и Артур позволил себе ближе прижаться к нему, расслабляясь в его руках.

В конце концов всё это и было сказкой, мечтой, прекрасным сном и Артур понятия не имел, в какой момент он закончится. И уж в том, что такой великолепный сон приснится ему снова, верить не приходилось, было чудом, что это вообще случилось с ним хоть раз. Что Артур сумел вообразить кого-то такого, как мистер Эмрис.

- А я всегда был уверен, что у меня противный запах, - признался он тихо, потеревшись носом о волосы мистера Эмриса и ещё раз глубоко вдохнул. - Хотел спросить Гавейна, а потом решил, что он и так видел меня в таком жалком состоянии, что лучше не добавлять. Какая, в общем, разница? А вы говорите... Так здорово это слышать. Оно и понятно, во сне-то, но так здорово. - Он помедлил немного, поерзал на коленях альфы, стараясь прижаться к нему ещё ближе, свернуться в его объятиях полностью и мечтая, как мог бы про пахнуть им, если бы это всё было на самом деле. А потом, устроившись не идеально, но уже намного лучше, прижав ближе колени и обнимая его крепко-крепко, скользнул носом в его волосах, находя его ухо и шепнув совсем тихо: - И вы так говорите, но на самом деле то, что вы глава мафии, даже немножечко круто. Или не немножечко. Я сразу почувствовал, что от вас веет такой силой. Такой сильный, красивый, такой статный, уверенный, спокойный, с таким запахом, что хочется дышать только им. И очень красивый. Я уже говорил? И эта борода... Никогда не знал, что мне так нравится борода. - С тихим смешком шепнул Артур и чуть подвинулся, потеревшись о неё щекой. Это чувствствовалось очень приятно и неожиданно по-настоящему. Артур замер было на мгновение, забеспокоившись, но... Он сидел на коленях у мистера Эмриса, а тот хотел за ним ухаживать всерьёз, как альфа. Конечно же, это был сон. Разумеется.

Артур снова расслабился и прижался к его щеке своей, тихо выдыхая.

- Удивительно, как реально это чувствуется, - фыркнув, смущённо признался он. - Откуда только что берётся? Отец никогда не носил бороду. Хотя он и не обнимался никогда. И не то, чтобы он вообще близко подходил ко мне, если задуматься... Быть может всегда чувствовал, что я буду омегой? О, хотя к чёрту его, не хватало о нём сейчас. У Гавейны есть борода, но совсем другая. Не то, чтобы я обнимался с Гавейном, хотя я ничего не помню из первых дней, как он меня нашёл. Как-то же он привёл меня к себе, так что мало ли.

Но пока ему ещё снился мистер Эмрис и он обнимал его, наверное, размышлять о Гавейне было не время, да Артур и не так уж хотел. Совсем не хотел, на самом деле.

- Это не важно, - наконец вздохнул он, снова потеревшись о его щеку своей, - Я просто хотел сказать, что ваша борода мне тоже очень нравится. Как и всё остальное.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s7.uploads.ru/hMwoS.gif[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Альбион » ПЕРЕМЕНА МЕСТ » Из темноты, в огонь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно