У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Альбион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альбион » БЫЛОЕ И ГРЯДУЩЕЕ » И пронзи мое сердце насквозь


И пронзи мое сердце насквозь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место и время: Лондон; дом Артура Пендрагона (?)
Сюжет: Они виделись один раз почти целую вечность назад - Мерлин почти успел позабыть про того парня, в которого умудрился влюбиться с первого взгляда на вечеринке. Артур же не забыл - но ни один из них не ожидал, что их отцы договорятся об их браке и они встретятся снова.
Вот только за время, что они не виделись, в жизни Мерлина успело произойти слишком многое, и Артуру еще только предстоит об этом узнать.

0

2

Артур прекрасно помнил ту точку, от которой жизнь его круто изменилась. Точку, после которой он обрел свободу, о которой не смел и мечтать. Точку, которая ознаменовалась встречей, которую Артур не забыл и спустя год.

Артур много раз возвращался мыслями к тому моменту и каждый раз диву давался, что с ним могло произойти такое. Ситуация в духе женских романах, тех, которыми в подростковом возрасте в тайне зачитывалась Моргана. Раве что в их истории не было ни одной девицы. Ну, пожалуй что, кроме как тогдашней вынужденной пассии Артура, которая и привела его на эту вечеринку. А дальше все было предельно нелепо. С Мерлином они проговорили большую часть вечера, но тот ни словом, ни жестом не дал понять, что Артур нравится ему как-то иначе, как интересный собеседник на вынужденном вечере. Артур же, на тот момент еще не слишком уверенно передвигающейся в шкаф и из шкафа, даже и не подумал, чтобы подать хоть какой-то знак, который мог бы сказать о его заинтересованности. Да что там заинтересованности – он был покорен и очарован!  Мерлин оказался не только чертовски красивым, но интересным, остроумным и творческим парнем. Разве что не спешил делиться искренними улыбками и это тоже зацепило Артура, который был уверен, что настоящая улыбка у Мерлина была бы невероятно красивой.

Они так и общались до самого конца вечера. Вивиан, девушка, которую отец прочил Артуру в выгодные невесты, была ужасно оскорблена, а отец не спустил бы этого на тормозах, но Артуру было абсолютно плевать. Всего мысли были заняты одним лишь Мерлином, и днем и ночью и если ему только нужен был толчок, чтобы понять, в шкафу он или вне него, то Мерлин стал как раз им.

Артур не только разорвал всякие отношения с Вивиан, но и сообщил отцу, что брака в женщиной, хоть по любви, хоть ради выгодного партнерства, ждать от него бесполезно. Если он готов найти для него парня – тогда и поговорим. Впрочем отец, разумеется, не собирался никого искать для него, а Артур на самом деле и не рассчитывал. У него был Мерлин, о котором он не знал ничего, кроме имени и того, что, кажется, в свободное время он занимается живописью. В первый момент он был уверен, что этого вполне хватит, чтобы разыскать того, но время шло, Артур углублялся в поиски, а результатов это не приносило. Он искал сам, он даже нанимал детективов, но Мерлин точно сквозь землю провалился и тогда Артур сдался. Решил, что он в самом деле не знает о Мерлине ничего, сильно не уверен, что парни вообще могут его заинтересовать, а разыскать его, чтобы набиться в друзья, а потом вздыхать ночами, как девица… Артур еще не так низко пал, да и по отношению к Мерлину это было бы погано.

С отцом они перестали общаться где-либо и как-либо, кроме как по рабочим моментам. Артур пожалуй что даже удивлен был, что тот его вовсе не уволил, но сам уходить не собирался, по крайней мере, не сейчас. Эта компания слишком долго была его жизнью и его ответственностью, что бы бросить все и пока отец не требовал этого, Артур посвящал всего себя работе. Быть может, даже слишком глубоко уйдя в это.

Жизнь, в общем-то, устраивала Артура, насколько она только может устраивать человека, который влюблен без всякой надежды не то, что на взаимность, но даже на новую встерчу и кто глушит свое одиночество работой. Все было просто и размеренно, почти понятно. В некоторой степени его отец жил так же и хотя Артур не хотел становиться копией Утера, он не мог не думать, что как минимум здесь они очень похожи.

А потом, чуть больше чем через год спустя той «точки» Утер вызвал Артура в той же своей манере, в которой он вызывал его прежде, когда планировал в принудительном порядке представить Артуру очередную кандидатку в его невесты. И, признаться, Артур просто был в шоке, что спустя год, после всех их сор и холодного отчуждения они, как ни в чем не бывало, вновь вернулись к тому же. Он даже начал беспокоиться за состояние отца и не одолел ли того склероз, а потому и речь свою начал не столь категорично, сколько устало. Но стоило ему только напомнить отцу, что они уже говорили об этом и он не собирается жениться на женщине, как Утер перебил его, утверждая, что отлично это помнит. И что раз уж Артур поставил ему условия, то раз уж он, Утер Пендрагон, пошел на них, то и сам Артур теперь обязан сдержать свое слово.

Ничего не понимая Артур молча принял из рук отца распечатки, - пара листов информации да цветная фотография, - да так и замер. Со снимка на него смотрел Мерлин.
Утер тем временем рассказывал про сына своего давнего друга, про компанию этого друга, про то, что юный Эмрис уже дал свое согласие на свадьбу и дело теперь только за Артуром который должен нести ответственность за свои слова и…

- Я согласен, - коротко отозвался он, откладывая бумаги и сжимая руки в кулаки, лишь бы отец не видел, как дрожат пальцы. – Я дал слово и сдержу его. Я согласен.

Он не был готов показывать отцу, как счастлив. Боялся, что если Утер только поймет, какой подарок сделал сыну, он передумает, пойдет на попятные и хотя теперь, когда Артур знал и фамилию Мерлина, и его адрес, и даже о его готовности связать свою жизнь с мужчиной тот бы от него никуда не делся, Артур все равно не хотел рисковать. Сейчас у него был шанс одним выстрелом убить слишком многих зайцев и он не собирался от него отказываться.

Если его и кольнула готовность Мерлина связать свою жизнь с малознакомым мужчиной, Артур старался не обращать на нее внимание. Это в равной степени могло быть и равнодушие, и то, что Мерлин и сам все еще помнил Артура. Было рано делать поспешных выводов, но как бы там ни было, Артур всегда мог поменять ситуацию в свою пользу. Он был в этом уверен.

Переезд к нему Мерлина был назначен через неделю. Все это время Артур провел, как на иголках. Нанял человека, чтобы его квартиру привели в надлежащий вид, сам разобрал гостевую спальню рядом с его комнатой, заказал еду на вечер, купил цветы, потом выкинул их, обошел дом несколько раз по кругу, в последний момент вспомнил и выкинул все гейские журналы и только тогда замер в тревожном ожидании.

Когда в дверь позвонили Артур кинулся бегом, на ходу врезавшись в чайный столик, сдвинул его на проход, явно обзавелся синяком на ноге, но все это были такие мелочи, что не могли его задержать.
Распахнув дверь он, украдкой потирая ногу, широко улыбнулся Эмрису.

- Мерлин! Рад тебя видеть и добро пожаловать! – он отступил назад, пропуска того в дом и потянулся за его сумкой.
[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/V5dLP.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Когда отец целых полчаса неловко перескакивал с темы на тему, убеждая, что в любом случае примет его решение, но это очень важно для его бизнеса, и он понимает, что просит слишком многое, и что Мерлин еще не до конца "выздоровел", и что, конечно, он не настаивает, то уже было понятно, что тот вряд ли собирается предложить что-то действительно хорошее. И под невыразительным взглядом сына Балинор все же сломался и протянул ему тонкую папку со словами "Я хочу, чтобы ты вышел замуж за сына моего партнера".

Мерлин хмыкнул, подержал в руках папку и отложил её в сторону, так и не открывая.

- Как скажешь.

Отец, видимо, не ожидал такого легкого согласия, но ему еще предстояло объяснить всю ситуацию Хунит, и уж тут-то Мерлин ему точно не завидовал. Мать и правда закатила скандал, несколько дней пыталась убедить мужа, что "он же совсем еще ребенок, ты сам видишь его состояние, куда ему замуж за незнакомого человека". Потом к ним присоединилась еще и Гвен, которая, наверное, от возмущения ушла бы из дома, если бы уже давно не жила отдельно. Вместо этого она пару вечеров молча просидела рядом с Мерлином, рассматривая его картины, и лишь на третий день, со вздохом, пообещала навещать и "если он тебя обидит, я его убью". И в её случае это была действительно весомая угроза - при всей свой довольно безобидной внешности, Гвен обладала очень тяжелой рукой. Мерлин ни секунды не сомневался, что она может если не убить, то точно покалечить почти любого мужчину, и Уилла, наверное, спасло только то, что Гвен не была в курсе произошедшего. Что, впрочем, не помешало ей возненавидеть его, едва Мерлин сообщил, что они расстались, и она без проблем связала его депрессию с этим самым расставанием.

Особо своим новоявленным женихом Мерлин не интересовался. Какая разница, кто это был? Вряд ли тот, о ком он периодически вспоминал и кто вытащил его из совсем уж беспросветной темноты. Артур, наверное, уже давно и позабыл о нем, это Мерлин цеплялся за те воспоминания, когда просыпался от кошмаров посреди ночи или когда на него накатывали панические атаки. Все это случилось слишком давно, он сам виноват, что они тогда даже не обменялись номерами.

И когда дверь его предполагаемого нового дома открылась, Мерлин замер, уставившись на как раз Артура. Серьезно? Это ведь не  могло быть правдой, слишком уж... Странное совпадение?

- Артур, - растерянно произнес он, протягивая свою сумку с вещами и стараясь не задеть его пальцы. - Привет. Давно не виделись.

Мерлин прошел внутрь, осмотрелся и немного растерянно взьерошил волосы, невольно оглянувшись на своего... жениха? Из всех Артуров, которые существовали в Англии, это действительно оказался тот самый Артур. Можно ли сказать, что ему повезло?.. В отличие от Артура, конечно. Перед неизвестным парнем он не чувствовал стыда, сейчас же это накатило с новой силой: Пендрагон явно заслуживал нормального жениха, а не... Такого, как он.

- Покажешь мне дом?

[icon]http://s8.uploads.ru/aUpfb.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status]

0

4

- О, ты меня помнишь! - еще шире улыбнулся Артур, уже принимая из его рук сумку, но на мгновение нахмурившись, заметив, как старательно тот пытается даже случайно вскользь не прикоснуться к нему.

Это... этого он не ожидал. Впервые за все это время оно вдруг подумал о том, то для Мерлина все это может быть вовсе не так радостно, как для него. Что, вообще-то, скорее всего для него это все вовсе не такое счастье. Что он не искал Артура с новой и новой безуспешной попыткой, не менял свою жизнь после встречи с ним, не помнил его каждый чертов день.
Что этот брак мог быть для него тем же, чем всегда были эти все выбранные отцом невесты для самого Артура. Просто по какой-то причине Мерлин не пошел против отца. Впрочем, навязанный жених вовсе не становился ему милее.
А то, что помнит... ну... возможно...

- Ну да, или ты просто прочитал... - смешавшись упавшим голосом закончил Артур, но тут же попробовал встряхнуться. Ладно, к черту. Он не собирался отступать перед трудностями.

Так или иначе им с Мерлином в тот раз было хорошо вместе, им было интересно, Мерлин, черт побери, перевернул весь мир Артура! И если уж он дал согласие на этот брак, значит, у Артура будет полно времени, чтобы по-настоящему добиться его, что он, в общем-то, и собирался делать.

Он снова улыбнулся, быть может, не так же широко, но так же ярко и махнул рукой, приглашая Мерлина следовать дальше.

- И впрямь давно. Я пытался найти тебя после, но так и не смог. А тут вся эта история со свадьбой, все такое. Я был просто поражен, - и, проходя в гостиную, обернулся через плечо, с теплой благодарностью глянув на Мерлина. - Спасибо, что дал мне шанс. И, да, точно. Дом.

Он отвернулся, обводя широким жестом комнату.

- Это гостиная. Вон там дверь на кухню, когда-то здесь была еще и столовая, но я объединил их. Уверен, это теперь самая просторная домашняя кухня, какая только существует в Англии. Или сразу в Европе. Ладно, на самом деле, я считаю ее лучшей в мире, но сестра мне как-то говорила, что я не объективен. Но кто меня может обвинить? Я люблю готовить и люблю свою кухню. Пойдем!

Он вскинул над головой кулак, точно призывая к бою и, стараясь не думать, какую же чушь он, наверное, несет, двинулся вперед, знакомить Мерлина со своей любимой кухней.
Дальше настал черед кабинетов, спортивного зала и ванной комнаты. Следом Артур повел его на второй этаж, где, все так же не в силах удержаться от неловких комментариев, сводил его в еще один, правда куда более маленький и уютный личный кабинет, библиотеку, показал большую ванную комнату и замер между двумя комнатами.

- В общем-то, вот и все. Вот моя спальня, там, в общем-то, ничего такого нет и я тебе покажу, если хочешь. А если нет и ты устал с дороги все такое, то вот твоя комната. То есть, в смысле, там нет ничего такого уж и ты можешь все изменить как тебе нравится и вообще делать все, что тебе угодно. На самом деле, это теперь и твой дом тоже, так что чувствуй себя здесь полноправным хозяином и меняй все, что тебе нравится, только все-таки говори мне тоже, чтобы я не пугался, - Артур неловко улыбнулся, совсем смешался, но потом нахмурился, прикусив губу. - Хотя нет, нет, все-таки за кухне я буду биться до конца. и за спортзал. Они идут комплектом и оно без другого меня уничтожит, сделает либо оголодавшим и злым человеком без любимого хобби, либо толстым и некрасивым даже и представлять не хочу кем. Уверен, ты сам будешь не рад. В смысле, я не говорю, что ты сейчас так уж рад, но будет хуже, честное слово.

Криво улыбнувшись он хмыкнул, все еще не зная, нести вещи в комнату Эмриса, или показывать ему свою, или нести в его комнату, а потом показывать свою или не заходить к нему вовсе. Господи, он никогда не чувствовал себя так де неуверенно.
Может быть нужно было не заказывать еду, а готовить самому, раз уж он так расписывает кухню? Но он не знал, во сколько будет Мерлин, боялся развести там бардак, не успеть переодеться, заляпаться, произвести плохое, ужасное, жуткое впечатление в первый же момент навсегда все испортив.

Ему нужно было перестать так нервничать и, возможный, стоило выпить.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/V5dLP.gif[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Альбион » БЫЛОЕ И ГРЯДУЩЕЕ » И пронзи мое сердце насквозь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно