У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Альбион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альбион » ПЕРЕМЕНА МЕСТ » 2 Не ходи в лес


2 Не ходи в лес

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название:  Don't Go In The Woods
Участники: Артур, Мерлин
Первый пост: Артур
Место и время:
Примечания: Взрослый Мерлин, юный Артур (13), Мерлин король фейри Неблагого Двора
Сюжет: Когда неизвестная болезнь поразила Моргану, Артур был готов на что угодно, чтобы спасти свою сестру. Даже на то, что никогда бы не одобрил и не принял его отец. Чего бы ему это не стоило.

0

2

Моргана была здорова. Артур все еще не верил в это, не мог поверить, это же было настоящее чудо, чудо, в которое не верил даже он, хотя сам лично пошел в глубину самого темного леса, вступил в круг фей и заключил сделку с самим их королем.
И даже после этого - не верил, слишком бледной и холодной была Моргана, слишком редко и хрипло дышала, Гаюс продолжал пытаться делать ей компрессы и давать настойки, но Артур видел смиренную обреченность на его лице. Видел он и горькую скорбь в глазах отца, видел, как посидели его волосы, как потускнел взгляд. На Артура он даже не смотрел, не говорил с ним и все дни почти сидел у кровати дочери, сжимая в пальцах ее холодную руку. Тогда отец и признался, что Моргана в самом деле его дочь, а Артур и прежде относился к ней, как к сестре. Теперь все просто встало на свои места, но на самом деле для Арутра ничего не меняло. Моргана всегда была его старшей сестрой, иногда невыносимой, иногда вредной, но очень любимой. Ей было всего пятнадцать лет, у нее впереди была целая жизнь и Артур был готов на любые жертвы, на любые сделки, лишь бы она эту жизнь прожила.
Он даже пошел к друидам, вопреки всему, что говорил его отец о магах, пошел в одиночку, зная, что это может для него плохо кончится, но друиды не причинили ему никакого зла. Они были удивительно понимающими и сочувствующими и они же указали Артуру путь в ведьмин круг, тот, который может привести в мир фейри. К их королю, который, якобы, мог помочь ему. А если и не сможет, то не сможет никто. Самое главное для Артура было убедить того оказать ему услугу.

На самом деле, даже вопреки всему его горю и ужасу, всему страху за Моргану, каждый раз, когда он вспоминал Эмриса, Короля Фей, Артур ничего не мог сделать ни со сбивающимся дыханием, ни с бешено стучащим сердцем, ни с приливающей к лицу краской. Это, наверное, было ожидаемо, то, что феи были так красивы, но Артур, кажется, был полностью им сражен. Такой красивый, такой очаровательный, такой сильный и весь пропитанный магией, Артуру было не оторвать от него взгляда и сейчас он почти не помнил, что говорил ему тогда. Помнил только, что взамен на просьбу Артура Король Фей пожелал, чтобы его первенец принадлежал ему и Артур, с трудом справившись с волной смущения, уверено согласился. Он и не знал, что мужчины могут забеременеть, но, быть может, с феями все было возможно? Странно было, что такой, как Артур, мог вызвать у такого, как Король Эмрис, такие желания, но он был совершенно готов на это, даже если мысль о беременности его пугала. Моргана стоила чего угодно! Ну и Король Эмрис, он... ну... он был прекрасен. Если бы ради кого-то Артур и был готов пройти через все это, то точно ради него.

И все равно он до конца не верил, что даже Король Фей может ему помочь.
Но он смог.

Впервые за неделю Моргана открыла глаза, чередующиеся жар и озноб отпустили ее, на лицо вернулся здоровый румянец и она стремительно выздоравливала. Отец был счастливее, чем Артур видел его когда-либо и хотя Утеру все еще было не до него, Артура это не волновало. Он делал все это ради Морганы и был счастлив, что сестра жива.
Как только Гай разрешил, Артур заключил ее в крепкие, отчаянные объятия, а потом, когда в ее покои вернулся отец, выгоняя всех, сам он собрался, собираясь вернуться в мир фей, чтобы заплатить долг тому единственному, кто смог спасти его сестру.

Артур не брал с собой много вещей, он не думал, что задержится и был уверен, что никому не нужен там на долго, но когда он собирался, он поймал себя на том, что искренни счастлив снова увидеть Эмриса и хотя он и боится того, что ждет его и того, что станет с ним, когда он вернется во дворец к отцу после всего, что сделал и в том положении, в котором он будет, он все равно желал заплатить этот долг. Со смущением и стыдом признавал, что в самом деле хочет оказаться в руках Короля Эмриса хотя бы один раз.
И все же, он не ждал, что задержится там. Он взял с собой только еду, чтобы перекусить в обратном пути и некоторые лекарства, которые, как он думал, могут понадобятся ему позже, чтобы унять боль, без которой вряд ли обойдется. В конце концов, Артур был уже достаточно взрослым юношей, его скоро должны были посвятить в рыцари, он знал такие вещи и знал, что это не бывает легко, тем более, в первый раз. Он не одивался в свои доспехи, потому что он шел благодарить и платить по счетам и не одевался в дорогие и яркие одежды, потому что рядом с Королем Фей он даже не чувствовал себя принцем и, быть может, это было логично. Это была простая свободная одежда и темный плащ, чтобы не быть узнанным. Он увел из конюшни быструю, но неприметную кобылу и отправился в путь.

...а когда он добрался до самой глубины темного леса и вступил в ведьмин круг из бледных грибов, оказываясь в мире фей, Король Эмрис уже ждал его там. И он точно бы был еще великолепнее, чем Артур его помнил, еще красивее. Его плащ ложился на его плечи, как большие крылья, темная рубашка стремилась, а там, где в вырезе было видно бледную кожу, взгляд задерживался, точно увязал в липком меду и отвести его было так сложно. Артур с трудом справился и, сделав шаг вперед, приклонил перед ним колено, опустив голову.

- Моя сестра сегодня пришла в себя, - с благодарностью поделился он, не решаясь поднять на Короля взгляда. - Я уже не верил, она так плохо выглядела, казалось, что все уже потеряно, а она... - Он сбился, оборвал себя, виновато прикусив губу, мысленно обругав себя, что позволил высказать свое недоверие и прорваться своим чувствам и увереннее закончил: - Я очень благодарен вам, Ваше Величество.

Впрочем, конечно же, вряд ли Королю Эмрису была нужна его благодарность.
У них был договор.

Артур решился бросить исподлобья короткий взгляд на короля, нервно облизнув губы, но смотрел он явно напрасно. Король Эмрис был великолепен и Артур все еще не мог поверить, что он в самом деле желал чего-то такого с ним, с Артуром, человеческим принцем человеческого королевства, которого даже собственный отец не слишком жаловал.
На самом деле после того, что случилось с Морганой и того, как горевал над ней Утер, после того, как он официально признал ее дочерью, Артур был почти уверен, что наследником трона он назначит именно ее.
...в том, что отец сделает это не раздумывая, если Артур вернется домой беременным от Короля Фей, он даже не сомневался...
И тем не менее.

- У нас был договор... - куда как более смущенно продолжил Артур, вновь опустив глаза, все еще не поднимаясь с колена и не справившись с эмоциями, нервно сжав в пальцах подол туники. - Мы... мы сделаем это сейчас? Здесь? - неуверенно спросил он, чувствуя, как краска смущения заставляет лицо буквально полыхать и только склонившись ниже тише, совсем смутившись, уточнил: - Одного раза будет достаточно? Я слышал, что с женщинами не всегда выходит, ну, с первого раза, но, должно быть, с фейри все иначе... да?

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/f25KC.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Мерлин нечасто помогал людям. На самом деле, помощь была куда больше в духе Благого Двора, которым правила Елена - это она любила людей, как забавных зверушек, и была готова за небольшую плату помочь там, где это было несложно.

Почему друиды решили отправить мальчишку к нему, а не к ней - было тем еще вопросом, но Мерлин не жаловался. Не тогда, когда тот ступил на его территорию, когда Мерлин его увидел - отчаянно смущающегося, со столь очевидным восхищением во взоре. Он сам прожил уже достаточно веков, чтобы на его лице не отразились хоть какие-то эмоции из тех, которые он показывать не хотел, но себе мог признаться: будь он таким же юным, в его взгляде горело бы зеркальное восхищение Артуром. Юный человеческий принц был красив, его красота - светлая, невинная, - смотрелась чуждо в мрачных землях Неблагого двора, и, быть может, именно поэтому Мерлину она так понравилась. Артур был... прекрасен.

Людские болезни исцелять было не так сложно даже на расстоянии, это не требовало сил, так что и придумывать чего-то нового Мерлин не стал. Первенец был обычным требованием, не слишком много, но не слишком мало. У него, помнится, тогда мелькнула мысль о том, будет ли ребенок таким же красивым, как и отец, но следом почти сразу подумал, что когда мальчик с такими ярко горящими глазами и явно переливающимся внутренним стержнем вырастет, он скорее будет готов отдать себя вместо своего ребенка.

Мерлин мог подождать.

Можно было сразу предложить остаться ему самому, но... эта мысль отзывалась чем-то странным, непонятным, как, впрочем, и весь человеческий принц целиком - и, быть может, ему впервые в жизни хотелось, чтобы кто-то пришел к нему именно добровольно. По своей воле.

Он не ждал, что Артур вернется так быстро. Но, конечно, встретил его, стоило тому переступить ворота между миром смертных и королевством фэйри.

А еще он не ожидал, что тот окажется первым из смертных, кто смог сбить его с толку и заставить растеряться. Мерлин помедлил, рассматривая коленопреклоненного, одетого так просто и отчаянно краснеющего мальчика, и пытаясь понять, о чем тот говорит.

У них был договор о первенце, верно?.. И он говорил, что с женщинами не всегда выходит с первого раза?..

Мерлин хмыкнул, по его губам скользнула улыбка. Забавный ребенок.

И, что ж, он пришел сам, сам предложил - все, как Мерлин и хотел.

Мерлин шагнул к нему, протягивая руку и заставляя его подняться с колена.

- Мне нравится твоя готовность и желание разобраться со всем сразу, - мягко сообщил он, все еще удерживая ладонь Артура в своей, прежде чем склонился, касаясь её губами, и снова выпрямляясь. - И то, что ты не заставил себя ждать, - Мерлин свободной рукой коснулся застежки плащ, позволяя тому опасть к ногам, и магией расправил его на траве.

Наверное, можно было бы переместить их во дворец - но здесь их тоже никто не побеспокоит, особенно когда магия Мерлина окружила их непроницаемым куполом, а сама земля даже под плащем не будет такой жесткой, как обычная, и скорее будет напоминать кровать.

Мерлину хотелось, чтобы королевство и Артур проникли друг в друга, переплелись, узнали - так, как см Мерлин узнает его.

В конце концов, он будет отцом принца Неблагого двора и парой короля, и это должно было понимать все королевство.

- Иди ко мне, мой принц, - мягко сказал Мерлин, опускаясь на край плаща и потянув Артура с собой, чтобы уложить того на нем. - И не бойся, тебе понравится настолько, что одного раза будет мало.

[icon]https://i.imgur.com/iKjPUls.gif[/icon][nick]Мерлин[/nick]

0

4

Артур не ждал ничего из того, что получал от Короля Фей, ни протянутой руки, ни мягкого голоса, ни улыбок, ни этого короткого поцелуя на пальцах, от которого все нутро точно бы трепетало приятно и немного глупо, по крайней мере, если помнить еще, что Артур принц и почти рыцарь. Но, на самом деле, рядом с Королем Эмрисом помнить этого совершенно не хотелось. Он был здесь правителем, он был источником магии и силы и Артур неожиданно приятно было просто довериться и его власти, и его силе, быть тем кого ведут и направляют. Забыть об ответственности, обязательстве и долге, о которых вечно твердил отец, о том, как он не может показывать слабость, а вместе с ней симпатию, уязвимость, восхищение, любовь и уж, конечно же, покорность.
Но сейчас он подчинялся Королю мира, чей порог переступил и это все неожиданно нравилось Артуру.
Так же, как и нравился Король Эмрис. Артур был им восхищен и очарован и он был рад позволить себе не скрывать этого, тем более, что, кажется, тот и сам не собирался тянуть время.

Хотя и, как бы там не было, лишиться девственности в лесу, в уплату долга, зная, что это обязательно принесет за собой плоды, было немного страшно.
И все равно Артур этого хотел.

Сердце все еще билось до смешного быстро, как у зайца на охоте, щеки все еще горели так, словно Артур перегрелся на летнем солнце и он просто не мог оторвать взгляда от Короля Эмриса, когда делал шаг следом за ним и покорно опускался на плащ рядом с ним.

- Это... не будет больно? - Шепотом, не сдержавшись, уточнил он, сначала осторожно садясь на край плаща, а следом, помедлив лишь мгновение, покорно откидываясь на спину. Отсюда смотреть снизу вверх на Короля Фей было одновременно и страшнее, и восхитительнее. Такой сильный, настолько старше него, такой невероятно красивый, Артур словно бы чувствовал себя рядом с ним даже меньше и младше, хотя это было просто смешно. Полюбовавшись его лицом он скользнул было взглядом ниже, на вырез в рубашке, на такую бледную, почти перламутровую кожу с темными завитками волос, такую... мужскую. Артуру не должно было бы это нравится, но очень нравилось. Он нервно сглотнул и потянувшись к краю своей туники, уже потянув было вверх, смущенно замер, сжимая ту в пальцах. - И я никогда... я не умею... не думаю, что я смогу сделать это хорошо... - уже даже не думая о том, каким смущенным и красным он выглядел со стороны сбивчиво пробормотал Артур, опуская взгляд и не смея поднять его на Эмриса. - Я понимаю, что все это только ради ребенка... первенца... я надеюсь, что у меня все получится, но просто... Я не хочу, чтобы вы были разочарованы. И, если вы будете меня направлять... - закончил он еще тише. - Я... Я буду вам благодарен.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/f25KC.gif[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Альбион » ПЕРЕМЕНА МЕСТ » 2 Не ходи в лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно