У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Альбион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альбион » ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ТРОИМ » Потерян в мире


Потерян в мире

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название: Потерян в мире
Участники: Артур, Дэмиан, Мерлин
Первый пост: Артур/Дэмиан   
Место и время:  Подворотни, после дом Пендрагонов
Сюжет: Мерлин не мог больше этого терпеть, он не должен был этого терпеть и ребенок не был причиной оставаться. Они могли найти место лучше, даже если им нужно было время на это.
А пока Мерлин ищет для себя место, Артур и Дэмиан сами находят его.

0

2

В первый момент Артур решил, что ему показалось. Они возвращались от Леона, они хорошо провели время и так как именно Артур вытянул счастливую, короткую зубочистку, выпил на этой вечеринки именно он. Дэмиан, впрочем, не слишком на него обиделся, да и Артур не налегал. И тем не менее он выпил, вечер был хорош, а сейчас было уже к часу ночи, так что показаться в таком состоянии и в таком часу могло что угодно и тем не менее... тем не менее...

Днем здесь было не запарковаться, жилой квартал, много машин и свою в итоге они оставили в добрых трех кварталах. День был достаточно теплый , да и ночь приятная, так что проблемой это не было, Артур так и вовсе был рад прогуляться, чтобы проветриться, но сейчас, проходя мимо тупиком между двух домов он нахмурился и остановился. Он повел носом, повернул голову, вдыхая всей грудью и... Да нет же, ему должно было показаться.
Но почему запах тогда такой сильный?

Пахло омегой. Хорошо, правильно, идеально. Пахло омегой, чей запах хотелось чувствовать снова и снова, удивительно приятно, очень привлекательно. Даже запах беременности аромат это не портит, только наоборот, призывал лучше заботиться о том, кто так пах.
Ерунда какая-то.

Артур нахмурился и вернулся на шаг назад, полностью игнорируя брата. Тот ушел вперед, не заметив сначала его сомнения, а теперь остановившись на приличном расстоянии, кажется, начинал раздражаться.
Переживет.

Артур вернулся назад, к другому дому, мимо которого шел, запрокинул голову к окнам квартир и втянул воздух полной грудью и... нет, не здесь. Артур нахмурился еще больше и взглянул на тупик между домами. Не мог же в самом деле омега с таким запахом, да к тому же беременный...

Артур решительно тряхнул головой и уверенным шагом направился именно туда. Дэмиан что-то крикнул ему но Артур, сосредоточенный на своем поиске, не расслышал. Только махнул брату рукой, подзывая и скрылся в тупике.
И стоило ему шагнуть внутрь, как запах тут же буквально накрыл его. Именно такой идеальный, невероятно приятный и, да, совершенно очевидно - в тягости.

Артур огляделся внимательнее, а заметив в самом углу у тупика, за мусорным баком, кучу из картона, направился туда.
Омега в самом деле нашелся там. Совсем мальчик, лет пятнадцати если не меньше, весь худой, хрупкий, в поношенной одежде, со следами ссадин и синяков что на лице, что на руках, которыми обнимал себя так крепко, свернувшись калачиком и, видимо, пытаясь согреться. Такой маленький и, черт, какой же красивый. Совсем не для этого места.

Артур хмыкнул, покачав головой, стянул с плеч куртку и присев на корточки перед мальчишкой, накрыл того ей, сразу следом коснувшись его плеча и чуть потряс.

- Эй, - позвал он негромко, надеясь не напугать его. - Эй, давай, просыпайся. Ты не можешь спать здесь.
[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/U1j2w.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Мерлин терпел долго - целых три года, с того момента, как оказался в руках Ценреда. Кто в здравом уме решил, что тому можно доверить ребенка, было под вопросом. Впрочем, детский дом был не сильно лучше, и первое время, до течки, все было неплохо. Да, иногда Ценред его бил, но за дело - за задержки после школы, за замечания учителей, за не самые хорошие оценки. Все родители же так делают, верно?

А потом была первая течка, и тот словно с цепи сорвался, кажется, решив, что Мерлин теперь его собственность. Синяки начали появляться чаще, порезы - тоже, пару раз ему пришлось врать в больницах, что руку он сломал, упав с велосипеда - которого у него даже не было, и он сомневался, что сможет проехать на нем хотя бы пару метров.

Впрочем, к этому он тоже привык. Привык носить толстовки с длинными рукавами в школу даже в жару, привык придумывать оправдания в медкабинетах - потому что да, все равно всем всегда было плевать на правду, и явные шрамы и синяки никого не смущали, лишь бы уважительная причина, не требующая от них действий.

Потом была утренняя тошнота, слабость, и купленный для смеха тест на беременность. Вот только от двух полосок даже улыбаться не хотелось.

Ценред, конечно, узнал о беременности - Мерлин не стал скрывать, понадеялся, что тот хотя бы перестанет его бить или хотя бы на какое-то время перестанет приставать, но нет, разумеется, нет. Это было бы слишком хорошо. Тот, кажется, решил, что теперь уж Мерлин от него никуда не денется, и все стало еще хуже, как будто было куда.

Он не выдержал. В один из дней просто не пошел домой после школы, гулял до позднего вечера, устроился спать на скамейке в парке, и потом просто решил, что с него действительно хватит. Начал искать работу, старательно избегая тех мест, где мог встретить опекуна, и под вечер, так ничего толком и не найдя, выбрал себе для сна какую-то не самую грязную подворотню. Устроился там на рюкзаке и стянутой толстовке, окружил себя картоном и заснул, порядком вымотавшись за день, пусть и на голодный желудок это было очень сложно.

И, когда его потрясли, он пошевелился, сонно моргнул, смотря на мужчину, и потом резко выпрямился, автоматически удерживая куртку... Какую куртку? Откуда?

Мерлин опустил на нее взгляд, недоуменно стянул с себя, рассматривая, и потом снова посмотрел на альфу перед собой.

- Вы из полиции? - обреченно поинтересовался он. Вот так и закончилась свобода, сейчас его вернут обратно, и остается молиться, чтобы Ценред его не убил, а хотя бы просто покалечил... И чтобы ребенок при этом каким-то чудом выжил. - Я тут... просто прикорнул, жду старшего брата, он скоро придет.

Так себе оправдание, конечно, но Мерлин только что проснулся, и соображал из рук вон плохо.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0007/e7/af/67/589731.gif[/icon][nick]Мерлин Хилл[/nick][status]...[/status]

0

4

- Старшего брата, да? - со скептическим смешком переспросил Артур, пытаясь спиваться с волной почти что умиления, глядя на заспанного, со сна такого встревоженного омегу. - Ну что ж, придется тебе потом позвонить брату и сказать, что он мудак.

Ни в какого брата Артур, конечно же, не верил. Ну в самом деле, что за чушь? В чертов час ночи, в подворотне, в гнезде из каких-то коробок. Если этот мальчик и ждет здесь брата, то только потому что прячится от него и, что ж, это тоже была вполне правдоподобная версия. Что, в конце концов, могло заставить его быть здесь, в такое время в таком состоянии? Либо он в самом деле скрывался от кого-то, либо его выгнали беременным из дома. Очевидно было, что его состояние уже было ясно по запаху и ясно, скорее всего, даже не первый день, так что нельзя было даже предположить, что он испугался показываться на глаза родителям. Зато Артур прекрасно представлял, какими мудаками могут быть родителями, пусть Уте в свое время и был мудаком в иных проявлениях.

- Нет, мы не из полиции,- успокоил его Артур и, придерживая одной рукой за плечо, а второй подхватив под локоть, потянул того на ноги. - И не собираемся вести тебя туда, но здесь ты спать все равно не можешь. Даже если бы не ждал ребенка. Ты просто замерзнешь и вы оба плохо закончите. Так что давай, пойдем.

Подняв того на ноги Артур мягко, но настойчиво забрал куртку из рук мальчика, встряхнул, расправляя, а затем, толком укрыв его плечи, приобнял поверх и уверенно потянул того прочь из подворотни.

- Я так думаю, что если бы тебе было куда идти, ты не стал бы спать здесь, - и, помедлив, поинтересовался, с куда большей провокацией, чем всерьез: - Ты же не стал бы пытаться от ребенка ночовкой в таких не подходящих для беременных омег местах?
[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/U1j2w.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

5

Конечно, ему не поверили, и Мерлин тихо выругался, с помощью альфы поднимаясь на ноги. Надо же ляпнуть такое, старший брат! Отец еще ладно, старший друг - тоже, но брат?

Ну, хотя бы, ему повезло и альфа был не из полиции - уже хорошо, и даже не собирался туда вести. Все еще было непонятно, зачем его вообще выкопали из-под картона, но Мерлин разве что успел прихватить рюкзак с земли, прежде чем его укутали в куртку - теплую, пропахшую на редкость приятным запахом, и в нее хотелось закутаться целиком, лишь бы дышать только им, и...

Мерлин моргнул, приходя в себя, и бросил взгляд на мужчину.

- Есть и менее сложные способы, - согласился он, все-таки повернул голову, украдкой нюхая куртку, и почти тут же смущенно покраснел, сразу же торопливо заговорив:  - И куда тогда ты меня ведешь? В приют? Бордель?

Других вариантов с ходу в голову пришло, и Мерлин был уверен лишь в том, что в приют точно не пойдет. В бордель, вероятно, не подходил, но кто знает, может, туда и беременных берут? Вряд ли, конечно, много денег с него получат, да и что-то этот альфа не слишком напоминал какого-нибудь сутенера. Мерлину хотелось в это верить, потому что если нельзя верить альфе с таким запахом, то вся его жизнь, наверное, будет только ложью.

- Если бы у меня были деньги на хостел, я бы ночевал там. И тут не так уж холодно, на самом деле!

Словно в противовес своих слов, он чуть поглубже натянул куртку.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0007/e7/af/67/589731.gif[/icon][nick]Мерлин Хилл[/nick][status]...[/status]

0

6

- А у тебя, я смотрю, все варианты просто пышут позитивным настроем, - удивленно фыркнул Артур, покачав головой. - Один веселее другого, я и не знаю, какой выбрать.

Нет, серьезно, бордель? И он продолжал с ним идти? Ну хорошо, не то, чтобы Артур спрашивал, но можно же было вывернуться, съездить ему там по яйцам, побежать. Он же еще не видел Дэмиана, не знал, что их двое, а Артур держал не так уж и крепко.
Мальчик почему-то все равно шел с ним. А разок даже носом зарылся в куртку и тут же дернулся, краснее. И, черт, как это все Артуру понравилось. Он улыбнулся широко и довольно, но тут же поспешил отвернуться, чтобы тот не видел и впустую его не провоцировать, а то вдруг он готов идти в бордель, но сбежит только потому, что смутился? Артур того еще не настолько хорошо знал, но узнать собирался.

- Боюсь подумать, с какой температурой ты проснулся бы на утро. останься ты здесь на всю ночь, - упрямо припечатал Артур и только крепче прижал мальчика к себе, обнимая и согревая. А там и потер рукой, растирая, чтобы тот точно согрелся. - А если у  тебя нет денег даже на самый дешевый клоповник, то сдается мне, что и с медицинской страховкой у тебя все не слава богу. Не говоря уж о том, что что-то тебя вынудило пытаться спать в какой-то подворотне и если у тебя не сгорел дом со всеми документами, то, возможно, ты не хочешь, чтобы тебя нашли, а твою анонимность вряд ли будут уважать в больницах. Так что, согласись, спать здесь - со всех сторон отвратительный вариант.

Артур очень надеялся, что позже он сможет выяснить куда больше подробностей, но пока ему хватало и того, что мальчик не пытался убежать. И он очень надеялся, что через два шага, когда они выйдут из подворотни и там объявится его брат, мальчик все еще останется таким же покладистым.

- Меня зовут Артур Пендрагон, - представился, наконец он, улыбнувшись и выходя с ним, наконец, их тупика, с трудом заставил не сжимать руки на его плече сильнее, кивнув в сторону стоящего впереди брата. - А это мой брат, Дэмиан. Мы вообще-то не их этого района, возвращались с вечеринки и, кажется, очень удачно. Пойдем с нами, у нас найдется свободная комната и тебе не придется платить за нее ни деньгами ни, знаешь, какими-нибудь еще способами. И это точно не бордель, - добавил он, улыбнувшись и, чуть притормозив, заметив, как брат уже двинулся в их сторону, повернулся к мальчику. Наклонился  к нему ближе, ткнувшись носом в висок и тихо шепнул: - Тебе нечего бояться, обещаю. Мы тебя не обидим. Очевидно, что ты нуждаешься в помощи, а нам не сложно тебе помочь. Соглашайся, малыш. Хотя бы и ради твоего ребенка.[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/U1j2w.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

7

Любой из этих вариантов был лучше его дома - так что да, можно сказать, что он действительно старался быть позитивным, насколько это возможно.

Ему бы дернуться, напрячься от того, как незнакомый альфа его прижимает к себе, но тот был таким горячим, от него пахло так хорошо, что Мерлин все-таки позволил себе этот момент слабости. Хоть ненадолго он мог же представить, что это кто-то, кому действительно не плевать? Что кому-то настолько красивому может быть не плевать и не только потому, что его можно повыгодней продать в борделе, и не потому, что это лишь работа.

- Я уже спал на улице и обошелся без температуры, - все же упрямо сообщил он, но аргумент про больницу попал в точку. Там сто процентов связались бы с Ценредом, тот бы, разозленный, примчался, и на этом историю жизни Мерлина можно было бы смело закончить на не самой веселой ноте.

И, значит, Артур Пендрагон. Звучало внушительно, это не какой-то там "Хилл" или "Лот", это что-то с древним родом за плечами, которым можно тыкать любого, кто ниже по статусу, кучей спрятанных сокровищ и, вероятно, родовым особняком рядом с резиденцией королевы.

Он едва не споткнулся, увидев второго альфу, кажется, похожего, как две капли воды на Артура, и остановился, как вкопанный. Это все звучало как ловушка - такая, после которой омеги пропадают без вести и если находятся, то где-нибудь в другой стране или, опять же, в борделе. Но Мерлин уже решил, что это не самый плохой вариант в его случае? Может, ему даже пару долларов будет перепадать?..

Конечно, Артур сказал, что это не бордель, но в такое благородство совсем уж не верилось. У людей, которые подбирают всех беспризорных, приводят к себе домой забесплатно и дают отдельную комнату, над головой должен нимб сиять, и Мерлин пока ничего такого рассмотреть не успел.

Но Мерлину было некуда идти. Рано или поздно он, и правда, простынет, и вряд ли это хорошо скажется на ребенке. И что может быть хуже?
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0007/e7/af/67/589731.gif[/icon][nick]Мерлин Хилл[/nick][status]...[/status]
- А когда вы завтра протрезвеете, то выгоните меня, - скорее утвердительно, чем вопрошающе, произнес Мерлин, и это был, пожалуй, нормальный вариант. Ему ли не знать, что у людей все предохранители, бывает, сносит под алкоголем, пусть Артур и не выглядел настолько пьяным. Почему бы кому-то, после выпивки, и не притащить домой вместо бездомного щенка - бездомного омегу?

А у него будет хотя бы проведенная в тепле ночь.

- Хорошо, я согласен.  Меня зовут Мерлин, если что.

0

8

- Уже спал, ну да, - хмыкнув, усмехнулся Артур, недоверчиво покачав головой.

Артуру, определенно, понравилось, что после этой нелепой лжи про брата, мальчик больше не стал ничего выдумывать. Вон, хорохорился даже, выдавая себя с потрохами. Впрочем, Артур не был так уж удивлен. Тот явно очень уверенно чувствовал себя в своем картонном гнезде, Артуру казалось, что с первого раза такое не свить, хотя опыта у него не было и он вполне мог ошибаться.
Удивительно, что никто другой еще не подобрал этого мальчика. Лаской или силой, но его, такого красивого, такого вкусного, определенно, кто-то должен был забрать себе и Артуру просто не верилось, что так повезло именно им с братом. Просто удивительно, на самом деле. Как им только удалось?

Мальчик все еще не вырывался, никак не препятствовал этой близости и позволял прижимать себя и Артур только больше разрывался от противоречивых чувств. С одной стороны, ему очень нравилось, что омега ему это позволяет, но с другой, чувствовал почти неуместную ревность и недовольство от того, какой тот доверчивый. Так же на месте Артура мог оказаться любой другой альфа, мог вести этого мальчика в любое ужасное место и тот так покорно пошел бы с каким-нибудь мудаком? Нет, совершенно точно того нельзя было предоставлять самому себе. Он был совершенно не способен о себе позаботиться.

С другой стороны, когда тот в самом деле замер, заметив Дэмиана, явно начав переживать, как Артур и беспокоился, радость он не почувствовал. Удовлетворение - тоже. Прекрасно, что мальчику еще не совсем отбило чувство самосохранения, но Артуру совсем не хотелось, чтобы включалось оно здесь и на них.
Артур крепче обнял того и успокаивающе погладил по плечу, надеясь, что это может хоть как-то утешить того. Что сказать такого, чтобы убедить мальчика, - Мерлина, - что это не ложь и не ловушка, он пока не знал.
Благо, тот принял решение и без помощи Артура.

Услышав опасения мальчика он только рассмеялся и все еще не выпуская его из рук, потянул второй, ласково потрепав по волосам:

- Ты переоцениваешь мое состояние или недооцениваешь меня. Или и то и другое, на самом-то деле. Эй, Дэмиан! - позвал он, уже подойдя к брату и уделяя внимание и ему. - Дэмиан, знакомься, это Мерлин: котенок, который хочет жить в коробке, но что уж поделать, не все мечты сбываются. Мерлин, это мой брат, Дэмиан. Он не пил вообще, так что ему ты не можешь сказать, что он проспится и выгонит тебя на улицу. - И вновь взглянув на брата, пояснил: - Мерлин считает, что ночевать в коробке - отличная идея, а мне так не кажется и я позвал его к нам. У нас все равно полно свободного места, Мерлин если не отъестся, наконец, хотя бы в нормальное состояние, в нашем доме поместится.... я не знаю.... Раз двести?
[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/U1j2w.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

9

- Двести пятьдесят, - усмехнулся Дэмиан, окинув мальчика взглядом, - и это, если отъестся. А так все триста, я думаю, не меньше. - И улыбнувшись тому ободряюще, протянул ему раскрытую ладонь: - Привет, приятно с тобой познакомиться. И мой брат совершенно прав, ты спокойно можешь остаться у нас. Ты абсолютно нас не стеснишь, зато теперь, когда мы нашли тебя в коробке и познакомились с тобой, любая твоя попытка жить в картоне будет уже на нашей совести, так что пожалей наше достоинство, как альф.

И, пожалуй что, именно это Дэмиан и чувствовал. Теперь-то он отлично понимал, что это Артур вдруг начал виться у этого тупика и не понимал только, как сам смог пройти мимо? Теперь, чувствуя запах этого мальчика, он совершенно не понимал, как вообще можно было пройти мимо. Как можно пройти мимо того, кого настолько хочется буквально закутать в себя? Держать рядом с собой, ревниво и заботливо и никуда от себя не отпускать. Коробка, только подумать! И он мог там и остаться, если бы не Артур.
В следующий раз Дэмиан даже тянуть не будет, сразу уступив Артуру возможность веселиться без оглядки на необходимость быть трезвым водителем. Лёгкий градус идет Артуру явно на пользу.
Дэмиан все еще с трудом переваривал мысль о беременном, идеальном омеге, который мог остаться ночевать в какой-то подворотне.

Дэмиан поежился от одной только этой мысли и, взглянув снова на мальчика, ободряюще ему улыбнулся.

- Наша машина припаркована в соседнем квартале, совсем недалеко, - и, поравнявшись с омегой с другой стороны, пусть даже и не имея возможности тоже коснуться его, как Артур, пошел рядом. - И сколько времени ты уже поводишь таким образом, если не секрет? - поинтересовался он, мучительно прикидывая, можно ли спросить заодно и про возраст или пока с подобными вопросами стоит повременить?[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s3.uploads.ru/btSuH.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

10

Мерлин чуть поморщился, когда его назвали котенком - он, все же, был уже взрослым для таких прозвищ! И уж точно не таким милым, как котята, особенно сейчас, после улицы и беременный.

Он с любопытством осмотрел Дэмиана, потом бросил взгляд на Артура - и да, близнецы, надо же! Он ни разу в жизни не видел еще близнецов, как-то не везло, и теперь это была сразу такая красивая пара, что дух захватывало... И не только от их внешности, но и от запаха. Мерлин насупился, поправляя на себе куртку, и стараясь не слишком об этом задумываться.

Он вовсе не был таким уж худым! И скоро точно будет еще больше, живот же будет расти, верно? Хотя, конечно, если у них действительно родовой особняк размером с пару букингемских дворцов, тогда спорить сложно, там кого угодно каких угодно комплекций поместиться примерно тысяча человек, если не больше.

А еще ему, наверное, стоило теперь отказаться. Все же согласиться на предложение пьяных, почему-то расщедрившихся альф - это одно, а вот когда один из них был явно трезвым... Это уже почти к чему-то обязывало, пусть Мерлин пока не мог понять, к чему. К чему-то - точно.

Но он все же пошел с ними дальше, пожав протянутую руку. Наверное, поверил их запаху, их уверенному поведению, тому, что хоть кто-то решил о нем позаботиться. Мерлин, и правда, завтра уйдет, просто отдохнет одну ночь и все, это ведь не так много, верно? И не слишком нагло с его стороны, раз они сами предлагают. Просто одна ночь, и им еще повезло, что он не собирается ничего красть, хотя бы мог.

- Несколько дней, - сообщил Мерлин, решив, что да, это может считаться за несколько дней. Не один же? - Поэтому и говорю, что я прекрасно со всем справляюсь, и ночью не так уж и холодно, чтобы переживать, и я даже до сих пор не простыл.

Может, правда, еще успеется, вроде бы простуда далеко не всегда проявлялась на следующий день, но ему хотелось бы верить, что его организм активировал все возможные ресурсы, и отважно защищает  и его, и ребенка от всех возможных бактерий.

- Раз у вас такой огромный дом, то, конечно, вам не понять, но многие люди так постоянно живут, вообще-то.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0007/e7/af/67/589731.gif[/icon][nick]Мерлин Хилл[/nick][status]...[/status]

0

11

Артур ощутимо расслабился, когда Мерлин пожал руку Дэмиана и даже не попытался вывернуться из объятий. Ну как, объятий? И близко не так, как хотелось обнимать этого мальчика, но лучше, чем ничего. Раз Мерлин согласился идти с ними, то все еще было впереди, для всего остального у них будет и время, и возможность. Пусть Мерлин лучше узнает их, перестанет хорохориться на пустом месте, пытаясь бороться за свое право спать в коробках, пообвыкнется и выдохнет. Пусть научится им доверять и позволит им заботиться о себе, а уж они с братом не упустят возможности. Артур был уверен, что всего, что он уже почувствовал от Мерлина, что увидел и услышал - более, чем достаточно. Этого хватало с лихвой, чтобы хотеть этого мальчика себе, чтобы быть для него надежным и внимательным альфой, чтобы желать с ним всего, от объятий с поцелуями, до возможности быть рядом, когда тому придет срок рожать, хотел со всем, что было до и что будет после и чтобы Мерлин был весь и целиком их с Дэмианом.

Но, конечно, Мерлину еще нужно привыкнуть к ним, а Артур не собирался его пугать всем этим раньше времени.
Потом, позже.

Сейчас же, пользуясь неожиданным доверием Мерлина и точно еще больше хмелея от его тепла под боком, Артур позволил себе насмешливо фыркнуть в ответ на очередное его заявление про уличную жизнь. Заявление, которое, к слову, никак ему не помогало.

- Хорошо, Мерлин, прекрасно, - все еще посмеиваясь, кивнул он, - тогда расскажи, какой у тебя план. Ночи будут холоднее, тебе нужно хорошее питание, витамины, отдых и спокойный сон. И это я не говорю, что тебе нужен врач, который будет вести твою беременность, а после родильная палата и все прочее. Ты может и котенок, Мерлин, но не в коробке же ты собрался рожать. Итак, какой план? М? - Артур глянул на того, чуть склонив голову, вскинув брови и ожидая ответа.

Мерлин мог сказать что-то такое же забавное, как вся его уверенность, что он в его положении может нормально ночевать на улице, но в целом, Артура куда больше устроило просто его переспорить. Чтобы он перестал цепляться за варианты,включающие в себя попытки обосноваться в какой-нибудь коробке и позволил бы им заботиться о нем так, как Артуру хотелось уже сейчас. Как хотелось Дэмиану, Артур уже видел это по брату. Как они должны были бы заботиться об этом мальчике, только бы он не вздумал сопротивляться или, того хуже, не попробовал уйти.
[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/U1j2w.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

12

Дэмиан крепко пожал ладонь Мерлина, какую-то такую же хрупкую и тонкую, как он сам, скользнул большим пальцем по тыльной стороне, но покорно отпустил, как бы не хотелось задержать ту в своей руке.

Машина в самом деле была рядом и Дэмиан выдохнул, когда Мерлин в самом деле продолжил путь рядом с ними. Чертовски наивно, конечно, слишком доверчиво, даже безответственно, в его-то положении, но в то же время Дэмиан был чертовски рад доверию омеги. Оно дорогого стоило или хотя бы чувствовалось точно именно так. Дэмиан хотел бы оправдывать его каждый день, заботиться о нем, как альфа и уж точно ни в коем случае не отпускать в какие-нибудь коробки.

Дэмиан, не сдержавшись, фыркнул следом за Артуром, усмехнувшись и, позволив себе небольшую вольность, протянул руку, погладив Мерлина по спине, точно успокаивая и извиняясь за их реакцию. Обижать своего омегу ему совсем не хотелось бы, а кто Мерлин еще, как не их омега?

- Да нам в самом деле не доводилось жить на улице, тут ты прав, - фыркнув, усмехнулся он. - Но я уверен, никто из этих людей не хотел бы жить в доме из коробок, если бы у них был выбор. А еще уверен,что беременных среди них куда как меньше, что им намного сложнее приходится, что им случается терять детей или самим не выдерживать такой жизни, так что давай, котенок, мы не будем ориентироваться на трагические истории с грустным концом и просто все втроем позаботимся о тебе и твоем ребенке. - Дэмиан еще раз провел рукой по спине мальчика, погладив и оставил широкую, теплую ладонь лежать на его пояснице, поверх тонкой майки. - У нас есть хорошая комната рядом с нашей спальней, ты сможешь чувствовать там себя достаточно уединенно, если не захочешь нашего общества, но в случае чего мы все время будем рядом.

И, пожалуй, нужно будет попросить их семейного врача осмотреть Мерлина, но Дэмиан сейчас сомневался, что того стоит об этом вообще предупреждать, а не ставить мальчика перед фактом.
[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s3.uploads.ru/btSuH.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

13

Мерлину совсем не понравилась насмешка над его планами - как будто он сам не мог о себе позаботиться, в самом деле! Уж точно лучше, чем это делал Ценред, а это было главным, и вообще, он не слишком доверял альфам в целом, пусть от них и пахло хорошо. Слишком хорошо. И они были очень красивыми. И сердце от их близости билось чаще, и желание спорить пыталось куда-то исчезнуть - и это все было так подозрительно! Может, у них там какой-нибудь одеколон с подчиняющими феромонами, из тех, что рекламировали в интернете?

- Я найду работу, сниму какую-нибудь кровать в хостеле, и накоплю на роды где-нибудь, где не обязательна страховка, - упрямо сообщил он. - А врач до рождения ребенка не обязателен.

Раньше же обходились без этого, правильно? В древние времена,когда лекарей явно не хватало на все деревни, и при этом все спокойно рожали даже дома, не в клинике. Мерлин не хотел, правда, задумываться о том, что вряд ли денег с его работы хватит на хорошую клинику для родов, но хотя бы наймет какого-нибудь акушера?.. Может быть?.. До родов еще было время, он точно успеет обдумать все получше.

Ладонь Дэмиана на спине отвлекала, тоже согревала, пусть и на секунду его от нового, неожиданного прикосновения, на секунду затопило страхом. С этим тоже нужно было что-то делать, не мог же он всю жизнь от людей шарахаться?..

Или мог? Мерлин не то, чтобы собирался кого-то пускать себе в жизнь, а с ребенком он явно ни одному альфе - не считая эту странную ситуацию, - не будет нужен.

Но под их прикосновениями было как-то легко расслабиться... И про комнату звучало так заманчиво, но вряд ли с ним действительно могло произойти что-то настолько хорошее. Так везет другим омегам, не ему.

- Уже горю желанием увидеть ваш дом, по описанию там прямо рай на земле, - хмыкнул он насмешливо. И альфы заботятся о чужих незнакомых беременных омегах, и комнаты им отдельные выделяют, да кто в такое поверит-то?[icon]https://forumupload.ru/uploads/0007/e7/af/67/589731.gif[/icon][nick]Мерлин Хилл[/nick][status]...[/status]

0

14

- Ну, не думаю, что прямо рай, но будет замечательно, если тебе там понравится, - усмехнулся Дэмиан, не спуская глаз с мальчика, и подмечая и явное его недовольство и то, как замер он под его рукой. И последнее, пожалуй, было куда хуже и Дэмиан, погладив того по пояснице, все же поднял ладонь выше, добавив серьезно: - Я понимаю, что у тебя нет причин нам доверять. Это даже правильно, не доверять незнакомым альфам, которые пытаются куда-то увести тебя и обещают невесть что. Я правда все это понимаю и ты прав, что ты осторожен, но клянусь тебе, Мерлин, мы в самом деле только лишь хотим тебе помочь. Мы сами никогда не были в такой ситуации, но от чего-то нам обоим очень хочется о тебе позаботиться, просто разреши это нам. Я обещаю тебе, что мы не сделаем тебе ничего плохого, не обидим тебя и если тебе что-то не нравится тебе достаточно сказать нам об этом, чтобы мы услышали.

Наверное, все это вряд ли переубедит его. На самом деле, и не должно было бы переубеждать и, черт, какие же противоречивые чувства Дэмиан испытывал! С одной стороны ему так сильно хотелось, чтобы мальчик этот был осторожен и не шел с первыми попавшимися незнакомцами, которые предлагали ему помощь, а с другой стороны... с другой, они-ток ак раз и были этими незнакомцами и Дэмиан точно теперь очень сильно хотел, чтобы Мерлин поверил именно им. Чтобы позволил себя защитить от любых уродов, которые могли бы попробовать воспользоваться им, позволил  себе позаботиться. Как же важно было позаботиться о нем! Этого буквально требовала вся его природа и Дэмиан, как никогда был готов и желал идти у нее на поводу.

Машина показалась достаточно скоро и Дэмиан, вытащив из кармана ключ, нажал на кнопку сигнализации. Открыл заднюю дверь перед Мерлином, ободряюще ему улыбнувшись, а затем направился к водительскому сиденью.

- Нам ехать не очень близко, - пояснил он, заводя машину.
[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s3.uploads.ru/btSuH.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

15

Ну, теперь, когда Артур видел очевидное недовольство мальчика, он чувствовал себя козлом.

- Извини, - все же улыбнулся он, но на этот раз хотя бы виновато. - Я не хотел тебя обидеть.

Хотя и не то, чтобы он так уж жалел о сказанных словах. Потому что, ну серьезно, чт за глупость? Малыш сам-то себя со стороны слышал? Можно подумать кто-то будет платить нормальные деньги беременному омеге его возраста. Хотя, кстати, о возрасте? Артур не спрашивал до этого, но сейчас, нахмурившись, задумался.

- А сколько тебе лет? - уточнил он, окинув того задумчивым взглядом. И тут же, спохватившись, пояснил. - Ничего такого, мне просто интересно. Быть может, мы могли бы попробовать тебе помочь с работой, если ты будешь так на этом настаивать.

Хотя конечно на самом деле Артур сильно сомневался, что они с Дэмианом смогут позволить тому хоть какую-то работу, которая не подразумевала бы работу через компьютер, тем более учитывая, что срок его беременности двигался только вперед и будет приносить с кадым новым месяцем свои проблемы.
Нет, совершенно точно они просто не позволят этого своему мальчику, но это явно было последнее, что стоило бы говорить Мерлину в лицо. Тем более, что в чем-то пока это было даже удобно.

- И тебе в любом случае будет легче копить, если не придется спускать деньги на комнату, да даже на кровать, - подсказал он, вновь ему ободряюще улыбнувшись. - Ты совсем нас не стеснишь, у нас в самом деле слишком большой дом для двух человек, но что уж поделать. Это всегда был наш дом, даже если мы остались там только вдвоем, мы все равно не будем от него избавляться. А с тобой, мне кажется, там стало бы куда как уютнее, нам будет приятно позаботиться о тебе, так что не спеши отказываться. Обещаю тебе, котенок, ты не пожалеешь, что дал нам шанс.

Машина в самом деле оказалась ближе, чем Артур ожидал и он, с облегчением выдохнув, залез на заднее сиденье вслед за Мерлином. Артуру в самом деле будет спокойнее всего, когда они уже доберутся и Мрелин начнет обустраиваться, это представлялось как-то надежнее, что ли. Словно довало больше уверенности в том, что тот не попытается слинять поутру.

На заднем сиденье Артур подвинулся ближе к Мрелину и снова приобняв его притянул ближе, к своему боку.

- Ты вполне можешь подремать во время дороги, - пояснил он, на этот раз улыбнувшись ему мягко и ласково. [nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/U1j2w.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

16

Все еще разумом он не слишком им верил, но все равно послушно пошел к машине и забрался на заднее сидение, с любопытством оглядываясь и принюхиваясь. Запах тут был немного странный - кожа, перемешанная с запахом альф, но ему, пожалуй, даже нравилось.

В машине прежде он ездил лишь пару раз, и явно не такой дорогой, так что теперь с наслаждением откинулся на спинку и выдохнул - все же, намного лучше улицы. Ладно, в салоне было тепло и мягко, пахло даже слишком приятно, так что будущее уже не казалось таким ужасным, и Мерлин согласился бы даже провести ночь тут, все равно угнать не сможет. А Артур даже вон, извинился. И, кажется, что-то спросил?..

А, да, про возраст.

- Шестнадцать, - уверенно соврал он, накинув себе пару лет, потому что сам понимал, насколько хреново будет с предложениями работы в таком возрасте. С документами у него и без этого были проблемы, так что... На большее, чем клеить листовки или мыть полы, и надеяться, что его не обманут с оплатой, Мерлин и не рассчитывал.

Правда, во всем этом была своя логика - если не нужно будет платить за кровать, то остается только еда, и там он сможет обойтись по минимуму. И деньги тогда и правда быстрее накопятся, может, даже хватит на пару осмотров до родов, если Мерлин решит шикануть...

Или на взятку полиции, чтобы те не сдавали его опекуну.

Но сейчас, в салоне, он все же действительно потихоньку задремал, в какой-то момент устроив голову на плече Артура и даже не отдавая себе в этом отчет. Все же, день выдался слишком уж утомительным, и до прихода альф выспаться Мерлин точно не успел.[icon]https://forumupload.ru/uploads/0007/e7/af/67/589731.gif[/icon][nick]Мерлин Хилл[/nick][status]...[/status]

0

17

Шестнадцать? Что ж, тогда тем более Артур не видел для Мерлина ни одной возможности продолжать с ними спорить. Для своих лет он был слишком уж мал, очевидно, что он недоедал, получал куда как меньше витаминов, чем то количество, в которых нуждалось его тело. Артур был уверен, что в шестнадцать лет мальчика, даже омеги, должны быть крупнее и выше, а Мерлин был так мал и худ, что, кажется, дунь на него и он переломится. А ему еще нужно было удачно родить. Какая, к чертовой матери, работа?! Он должен сидеть дома, хорошо питаться, есть фрукты с овощами и все равно, наверное, добирать витамины таблетками. Должен восстанавливать свое тело и копить силы, если хочет родить и остаться в живых, а Артур, определенно, очень сильно хотел, чтобы мальчик остался жив.
И жив - самое общее понятие из того, чего желал для него Артур. Жив - минимальное и самое поверхностное из того, что он хотел для этого забавного, своенравного, такого красивого омегу.

Заснул он быстро и этому Артур тоже был совсем не удивлен. Он даже подумать боялся, сколько мальчику этому приходилось перебиваться на улице и как он успел там на самом деле промерзнуть, сколько бы не хорохорился.
Тот заснул милым и уютным и Артур приобнял того за плечи, прижимая его ближе к себе, позволяя опереться о себя, а себе, чуть склонив голову, провести носом по волосам, вдыхая полной грудью.

Артур и не заметил, как они доехали, слишком увлеченный Мерлином, его теплом и тем, как замечательно его запах смешивался с их собственным, распространенным в машине и тянущемся от куртки, которая так и осталась на его плечах.

Дэмиан запарковался и вышел вперед, аккуратно открыв для Артура дверь и направившись к лифту. Артур одними губами шепнул тому благодарность и обернулся к Мерлину. Все еще крепко прижимая того за плечи Артур потянулся, осторожно подхватив того под бедра, приподнимая и подтягивая к себе на колени. И уже с ним в руках, осторожно подвинулся по сиденью к краю, осторожно вылезая из машины. Захлопывать ее в частной парковке собственного дома не было никакого смысла, а вот поберечь мальчика очень хотелось.

- Тише-тише, наш хороший, - тихо шепнул Артур, осторожно прижимая того к себе. - Не просыпайся, мы уже дома.

Стараясь идти как можно аккуратнее Артур направился к лифту и с братом поднялся на три этажа выше. Лифт с тихим звоном открылся на этаже с всего двумя комнатами. Артур на мгновение замешкался, глянув направо в сторону их спальни, но все-таки заставил себя повернуть налево.
Дэмиан и сейчас прошел вперед, открывая дверь и шагнул вперед, расстилая кровать. Артур зашел следом и осторожно положив Мерлина на край кровати, принялся стаскивать с него обувь.

- Эй, котенок, - позвал он негромко и мягко, - ты спишь в белье или поискать для тебя большую майку? Штанов на твой размер мы точно не найдем, но если ты предпочитаешь пижамы, мы завтра купим что-нибудь подходящее.
[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/U1j2w.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

18

Мерлин, и правда, лишь едва-едва, на пару мгновений, вынырнул из сна, когда Артур вытащил его из машины, но успокаивающий запах и усталость сказались - он не слишком даже понял, что ему сказали, кроме того, что можно спать дальше.

Но когда он оказался на кровати, и с него вдобавок начали что-то снимать, в голове что-то кликнуло, заставив резко вскинуться - аж голова закружилась, но накрывшая волна страха была куда сильней.

- Я... Я лучше сам, - поспешно сказал он, с ногами забираясь на кровать, на всякий случай, и покрепче вцепился в куртку Артура, которую с него, слава богу, еще не сняли.

В подворотне было темно и ему почти сразу же дали куртку, поэтому Мерлин особо не переживал - но сейчас почему-то особенно остро не хотелось, чтобы его синяки и шрамы кто-то увидел.

Не хотелось, чтобы Артур и Дэмиан видели, насколько он... некрасивый? Слабый? Вот только если он разденется при них, или переоденется в майку, или во что-то без рукавов, то это будет очевидно, и все его попытки доказать свою самостоятельность канут в ничто. Как о себе может позаботиться кто-то, кто даже отпора, видимо, дать не мог?..

Мерлин на секунду прикусил нижнюю губу. Срочно нужно было что-то придумать.

- У меня... - медленно начал он, - в рюкзаке был спортивный костюм, я могу переодеться в него.

В спортивном костюме были длинные штаны и куртка которую можно было застегнуть под самое горло. Вероятно, не самая хорошая для сна одежда, но лучше, чем спать вовсе без нее.

- И вы, правда, не должны мне что-то покупать, мне хватает того, что у меня есть, вы и так уже сделали слишком много, если правда разрешаете мне жить... здесь, - он впервые огляделся, и запнулся. Да уж, его прошлая комната точно ни в какое сравнение не шла, хотя бы по размеру кровати. И её мягкости. И дверей тоже было несколько, неужели тут и ванная своя, как в каком-нибудь отеле?! - Вау. И это что, у вас всегда свободная комната? И не одна? А они все одинаковые? А бассейнов у вас три или четыре?[icon]https://forumupload.ru/uploads/0007/e7/af/67/589731.gif[/icon][nick]Мерлин Хилл[/nick][status]...[/status]

0

19

Артуру казалось, что он действует аккуратно, что даже совсем заспанного мальчика не должен был бы разбудить, но тот вдруг подорвался, как ужаленный, забрался на кровать с ногами и точно бы весь сжался, вцепившись тонкими своими пальцами в куртку. Именно то, что он так цеплялся за его куртку, отозвалось в Артуре таким ярким и теплым удовлетворением, но затмить собой все беспокойство от реакции Мерлина это никак не могло.
Он не доверял именно им с Артуром? Или его в целом успели так запугать? Последнее совсем не удивило бы Артура, что только не могло случиться на улице с таким хорошеньким омегой, но тогда тем более не ясно, зачем он вообще бился за свое право оставаться на улице? Впрочем, вот же он, у них, значит не так уж и бился. Да и упорствовал, быть может, только из осторожности и тогда, конечно, Мерлин был молодец.

- Ну что ты, котенок, тише, - обеспокоенно нахмурился Артур и, присев на край кровати протянул руку, осторожно сжав щиколотку мальчика и успокаивающе ее погладив. - Чего ты испугался? Мы же пообещали тебе, что не обидим тебя. Ты нам не веришь? Нам совсем незачем тебя обманывать, маленький. Мы бы не стали, котенок, ни за что. Ты же всегда сможешь от нас сбежать, а нам очень хотелось бы, чтобы ты остался здесь и мы смогли бы о тебе позаботиться, так что мы собираемся беречь твое доверие.

И вот в том, что Мерлину ничего не стоит бежать обратно в свои коробки Артур вовсе не сомневался. А если он сбежит Артур точно себе этого не простит. Не то, чтобы они его не будут искать. Будут, конечно же и найдут обязательно, но зачем все эти сложности, когда Мерлин вот он, уже у них и главное только не спугнуть и не потерять.

- Твоя сумка осталась в машине, - с сожалением вздохнул он. - Не беспокойся, я сейчас схожу за ней, но спать в спортивном костюме - это ересь, лучше сразу выкини из головы. Лучше мы на ночь закинем твои вещи в стирку, а тебе правда дадим майку. Ты же не брезгуешь? Сам-то ты не хочешь сходить в ванную, раз проснулся?
[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/U1j2w.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

20

Дэмиан тоже нахмурился, наблюдая за реакцией Мерлина, но подходить ближе и заострять внимание не стал. Артур и без того уже подсел, итак спросил, но Дэмиану не хотел не то смущать, не то пугать его еще больше. Он еще не разобрался в этом мальчике до конца, не понимал точно, где он хорохорится из упрямства, а где из горького опыта.
В том, что что-то плохое с ним случалось, Дэмиан не сомневался ни на секунду. Начиная с того, что от хорошей жизни мальчик его возраста не стал бы жить на улице, да и беременность его в таком возрасте… а впрочем, здесь рано делать выводы. Но пугался Мерлин так очевидно и от того так страшно…

Дэмиан улыбнулся ему ободряюще, надеясь немного его успокоить.

- Прости, котенок, но только один. Ты, помнится, был очень высокого мнения о нашем доме, так что мне очень не хочется тебя разочаровывать, но за ночь мы точно не успеем организовать для тебя парочку лишних бассейнов. Но пока, давай, ограничимся на одном. Тем более, я слышал, плаванье на пользу беременным. Ты умеешь плавать, маленький?

Ему вообще много что пригодится на поздних сроках. И на ранних. И пижама вот, завтра, точно будет очень к месту, раз Мерлин так переживает. И вообще много чего еще, но судя по тому, как тот уперся, спорить на эту тему с тем не стоит. Мерлин, судя по всему, предпочитал спорить, а они точно теперь собирались за ним приглядывать и не только приглядывать. Ничего, всем, что нужно, они его обеспечат, а там пусть уже задним числом спорят, сколько хочет. Дэмиан был уверен, что они смогут с этим мальчиком договориться. Или убедить. Или уговорить? Там разберутся.

Мысль эта Дэмиану понравилась, хотя все равно привести ее в исполнение раньше завтрашнего дня никак не вышло бы.
Ничего, они подождут, лишь бы Мрелина поутру искать не пришлось.

- Эта комната в самом деле всегда пустая. Напротив наша с Дэмианом спальня, так что мы будем всегда рядом, как я и говорил. У нас иногда бывают друзья, но не так уж часто и они обычно спят наверху. Этажом выше еще три спальни, но нам было бы спокойнее, если бы ты жил здесь, - он улыбнулся тому мягко, даже ласково. - Завтра мы тебе покажем дом, котенок, ты же должен здесь свободно ориентироваться, раз уж согласился здесь жить. Так что, как проснешься, во сколько бы это ни было, иди сразу в комнату напротив, к нам. Не стесняйся нас будить, малыш, мы скорее расстроимся если ты пойдешь изучать дом без нас и мы лишимся возможности полюбоваться твоими впечатлениями.
[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s3.uploads.ru/btSuH.gif[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Альбион » ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ТРОИМ » Потерян в мире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно