У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Альбион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альбион » БЫЛОЕ И ГРЯДУЩЕЕ » Стоя в тени любви


Стоя в тени любви

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Standing in the Shadows of Love
Участники: Мерлин, Артур
Место и время: Лондон, рестаран
Сюжет: Возможно, кто-то мог бы решить, что проводить вечер пятницы одному в ресторане жалко, но на самом деле, после последних своих неудачных отношений, Артур научился ценить подобные вечера и получать от них удовольствие. И, в общем-то, он вовсе не стремился заводить новые, пока соседний столик не занял потрясающий парень с невероятными скулами, восхитительными глазами и очаровательными ушами.
Разумеется, пялиться было некрасиво, но что Артур мог с собой поделать? Тем более, что скорее всего скоро к такому красавцу кто-то обязательно должен прийти и, кажется, тогда сердце Артура будет разбито, так что разве он не заслужил хотя бы полюбоваться до тех пор?
Не стоит и говорить, насколько Артур был потрясен, когда этот сногсшибательный парень вдруг подошел к нему.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://se.uploads.ru/wM7cF.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

2

Все эти свидания вслепую никогда не были тем, что Мерлин воспринимал всерьез. И нет, удачный опыт знакомства через друзей у родителей его вот вообще не убеждал, он предпочитал считать это лишь удачным стечением обстоятельств. Как может что-то удачно сложится с человеком, когда ни ты, ни он, друг друга в глаза не видели, не общались даже, а просто пришли и встретились?..

И, зная себя, Мерлин был уверен: первая встреча закончится катастрофой.

Единственная причина, по которой он сейчас шел в этот несчастный ресторан - Гвен клятвенно пообещала, что это её последняя попытка свести его с кем-то.

- В этот раз вы точно идеально друг другу подойдете! - уверенно заявила она, сияя улыбкой, и Мерлин понял, что нет, ни черта она не была уверена. Оставалось надеяться, что это будет получше, чем в прошлый раз, когда это оказался сторонник связей на одну ночь, и уж точно лучше, чем тот, который был еще раньше. Мерлин до него и знать не знал, что ведьмаки все еще существуют, и был не в восторге от того, что узнал об этом таким путем. Откуда Гвен вообще его нашла не могла обьяснить даже она.

Собственно, еще и из-за этого его вера в свидания вслепую стремилась в отрицательную бесконечность. С каждой проваленной попыткой он надеялся, что теперь-то Гвен успокоится и перестанет пытаться облагодетельствовать его личной жизнью просто потому, что ей страшно, что он останется один из-за своей магии.

- Приворожил бы уже какого-нибудь Брэда Питта и дело с концом, - как-то в сердцах вздохнула она и покачала головой. - И мне спокойней, и тебе если не счастливая любовь, то хотя бы куча денег.

Мерлин лишь смеялся в ответ: он и так слишком часто напоминал подруге, что любовная магия и вообще магия, завязанная на эмоциях, у него выходит хуже всего. С него станется вместо вечной любви получить заклятую ненависть такого уровня, что еще поколений пять будут взаимно друг друга ненавидеть без особой на то причины, вплоть до битв насмерть в песочнице.

Но этот раз должен был стать последней попыткой хоть что-то исправить в статусе "вечный одиночка" и Мерлин уже предвкушал, как Гвен наконец перестанет выносить ему мозг на эту тему.

- Его зовут Уилл, - напомнила она пару минут назад по телефону. - Светлые волосы, полностью в твоем вкусе, ты его сразу узнаешь. Я ему тоже тебя описала, так что найдете друг друга.

И, собственно, Мерлин какое-то время до назначенного просидел за столиком, уткнушись в телефон и мысленно надеясь, что неизвестный ему пока что Уилл просто решит забить и не прийти. Это был самый оптимальный исход всего этого, и...

И он поднял голову, окидывая взглядом ресторан и пытаясь понять, кто может подойти под описание Гвен. Светлые волосы, точно в его вкусе и один...

Его взгляд задержался на одиноко сидящем светловолосом парне, и Мерлин невольно сглотнул. Ладно. Если это правда Уилл, то, быть может, в кои-то веки Гвен превзошла саму себя - правда, оставался вопрос, где она вообще умудрилась его выцепить.

Ну и, быть может, он просто ошибся.

Мерлин на секунду снова опустил взгляд на экран телефона, потом запихнул его в карман и поднялся, подходя к замеченному ранее сногсшибательному парню.

- Привет, - начал он, кивая на  стул и широко улыбаясь. - Тут же не занято? Слушай, глупый вопрос, конечно, но ты, случаем, не тот Уилл, с которым у меня вроде как должно было быть свидание? Гвен просто дала очень расплывчатое описание, и ты вроде как идеально под него подходишь, так что извини, если вдруг ошибся.

[nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status][icon]http://sg.uploads.ru/JP48f.gif[/icon]

0

3

С тех пор, как Моргана сошлась с Гавейна, она стала совсем невыносима. Хотя забота ее всегда доставляла Артуру больше беспокойства чем радости, с тех пор, как она решила что и Артур слишком жирно наслаждаться одинокой жизнью, она стала совсем жуткой.
На самом деле, если что Артур и чувствовал, глядя на этих двоих, так это ужас. У него в голове не укладывалось, как одно только желание быть вместе и, быть может, любовь может сделать из двух совершенно нормальных, адекватных людей эдакого сводничающего монстра. И да, Гавейн был не лучше. Пока Моргана перебирала для Артура парней, тот искал девиц и на его фоне Артур был даже благодарен сестре за ее излишнюю разборчивость и придирчивость к кандидатам. Гавейн пытался просто свести его со всеми, у кого есть грудь.
Артур не знал, как Моргана смогла не убить его за одно только знакомство со всеми этими девицами.

Артуру было хорошо одному, но никто этого решительно не желал понимать.
И да, быть может, иногда возвращаясь домой после особенно тяжелого дня ему мельком и хотелось, чтобы в доме этом его кто-то ждал, но как привык сам Артур считать - желал он этого не всерьез. Под влиянием момента, так сказать.
Его опыт отношений показывал, что все это того совершенно не стоит, а единственная влюбленность, и без того безответная, так выела когда-то душу, что вляпываться в это снова он совершенно точно не собирался.

И именно эти слова, - "Артур, только не вляпывайся" - он и повторил себе три раза мысленно и один шепотом под нос, когда увидел в ресторане этого парня. Да, конечно, разумеется он не собирался вляпываться и уж точно не вот так, не с первого взгляда в парня, который явно кого-то здесь ждал, но последний факт тут же отозвался горьким разочарованием.
Парень этот, как на взгляд Артур, был просто невероятно красив и даже большие уши только предавали ему очарования. А глядя на его рот Артур сам не знал, чего хотел бы больше - увидеть, как он этим ртом улыбается или попробовать его на вкус. Оба варианты были хороши и...

Не вляпываться. Тем более, этот человек явно кому-то уже принадлежал. Да оно и логично. Артур с трудом отвел взгляд и снова уставился в меню. Идея в кой-то веке поужинать в ресторане, а не давиться дома разогретой едой на вынос вдруг показалась совершенно отвратительной. Да и от завтрашней встречи, которую ему устроила Моргана, стало тошнить вдвое сильнее. Вот он, человек, ради которого Артур мог бы рискнуть, решился бы еще раз подставиться под удар, но тот здесь явно кого-то ждет и уж явно не случайной встречи с незнакомцем с соседнего столика.

Артур, хоть и велел себе больше не пялиться, все-таки поднял глаза еще раз и именно в этот момент вдруг встретился с его взглядом. На какое-то время, пока Артур заворожено отмечал, что и глаза у него красивые, они смотрели друг на друга, а потом тот снова отвернулся.

Артур разочаровано прикусил губу, поспешно отводя взгляд. Размечтался.

И оказался совершенно не готов к звуку отодвигающегося стула, а затем приближающимся шагам.

Когда он снова обернулся, тот парень вдруг оказался рядом с его столиком, улыбаясь, и да, его улыбка была настолько потрясающая, что у Артура выбило весь дух вместе с даром речи. Оно и к лучшему, как оказалось, потому что иначе бы он точно сморозил бы какую-нибудь глупость и все испортил бы.
Например, он бы вдруг честно признался, что он вовсе не Уилл, но рад побыть им так долго, как этому парню понадобится.

А может быть, лучше бы он как раз сморозил бы именно эту чушь, чем та несусветная глупость, которую он сделал в следующий момент. Потому что, судя по внезапному сумасшествию, Артур все-таки умудрился вляпаться и теперь отчаянно катился в бездну, в которой все явно должно было плохо закончиться.

- Да, прости, я тоже не был уверен, - точно со стороны услышал Артур свой голос и почти против воли широко улыбнулся в ответ. - Здорово, что ты подошел.

Артур мысленно наорал на себя. Что он делает?! Если он и хотел этого парня, то явно не на одну ночь, а сейчас увязал во лжи из которой еще непонятно, как будет выкручиваться.

"Ублюдок" - мысленно припечатал себя Артур и поднявшись протянул через стол руку своему незнакомцу.

- Итак, Уилл. Приятно тебя видеть, - ок, он хотя бы должен постараться врать как можно меньше. Видеть этого парня и впрямь было чертовски приятно и как жаль, что остановиться на этом было нельзя. - Так... что тебе рассказывала обо мне, - он запнулся, вспоминая имя, - Гвен?

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/uLvYQ.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

4

- Ох, слава Богу, не уверен, что делал бы, если бы ошибся, - хмыкнул Мерлин, пожимая протянутую руку и садясь за стол. - Гвен... Ну, это же Гвен. Она ничего толком не рассказала, я, на самом деле, знал только, что у тебя светлые волосы. Видимо, мои уши она не описала, иначе ты бы точно был уверен, - он улыбнулся. - Меня зовут Мерлин, и... - наверное, это первое свидание вслепую, на котором ему действительно хотелось, чтобы что-то сложилось. И, конечно же, по закону подлости оно будет единственным, где он выставит себя полным придурком. Ну, ладно, не единственным, но это будет самый обидный последний опыт в чем-либо.

- И не мог ли бы ты порекомендовать мне что заказать, потому что, если честно, я тут впервые, и пока, кроме кофе, ничего и не пробовал? Гвен тебе хоть что-нибудь обо мне рассказала, или тоже кратко описала что-нибудь в духе "черные волосы, воплощение твоей ме..."- он закашлялся, поняв, что именно говорит. Боже, с чего у него вообще так язык развязался, от нервов, что ли? Копает себе могилу просто, Уилл сейчас решит, что сдался ему такой тупой и болтливый кандидат, у него же явно есть куча других вариантов. Просто обязана быть. - Ну, про уши явно замолчала, мы это выяснили. Хотя, знаешь, если подумать, не хочу даже знать. Вряд ли она рассказала что-то хорошее. Но, вообще... Как она тебя уговорила? То есть, я хочу сказать, что... - Мерлин выразительно окинул Уилла взглядом, подняв брови. - Что у тебя явно не должно быть проблем в том, чтобы найти кого-то. Она тебя шантажировала?

И это явно не то, как нужно было начинать первое свидание и разговор с парнем, который тебе нравится.

[nick]Мерлин Эмрис[/nick][status]...[/status][icon]http://sg.uploads.ru/JP48f.gif[/icon]

0

5

Артур на мгновение прикупил губу, чувствуя себя самым большим козлом в мире. Что ж, на самом деле этот потрясающий парень ошибся, но Артур сам не хотел знать, что бы тот делал, узнай об этом. В любом случае, тот вряд ли бы надолго задержался у этого столика и это определённо не устраивало Артура. Уилл - совершенно дурацкое имя, он любил свое, даже гордился им, но готов был зваться Уиллом так долго, как это потребуется.

- Ну, я надеюсь, что даже если бы ты ошибся, ты бы все равно составил мне компанию, - хмыкнув усмехнулся он и тут же мысленно постарался отделаться от противного привкус горечи собственных слов.

Итак, эта Гвен не стала ничего рассказывать ни о ком заранее и Артур мысленно сделал пометку, что если только каким-то чудом все сложится удачно, он обязательно подарит этой Гвен что-нибудь потрясающее. Чудесная, просто чудесная женщина, даже если правда устраивая свидания вслепую могла бы начать распространяться о чьих-то ушах. Кстати об ушах.
Артур откинулся на спинку стула, нарочито внимательно всматриваясь в лицо парня, а затем широко улыбнулся.

- Да, уши у тебя в самом деле очаровательные, никакой рассказ не смог бы этого передать. И, на всякий случай, Мерлин, если ты вдруг склонен комплексовать на их счет - я имею в виду именно то, что говорю.

Чужое имя вкусно и звонко прокатилась по языку и Артур сразу же захотел повторить его снова.
Мерлин. Необычное имя, которое, кажется, невероятно подходило этому парню. Точно все в нем именно таким и должно было быть - необычным, очаровательным и совершенно потрясающим.

Артур так засмотрелся, что чуть не пропустил вопрос.

- О, да, конечно, - опомнившись, широко улыбнулся он и потянулись за меню, открыл его так, чтобы видно было им обоим. - Что ты предпочитаешь, Мерлин? - не отказав себе в удовольствии ещё раз прокатить его имя по языку, Артур придвинулся чуть ближе, нависая над столом. - У них здесь вкусная паста. И я мог бы порекомендовать тебе лосося, если ты ешь рыбу. Или ты можешь рассказать мне о своих предпочтения и я их запомню, - Артур бросил на него короткий, лукавый взгляд и тут же снова склонился над меню.

Артур прежде не замечал за собой столь откровенного и провокационного флирта в первые пять минут знакомства. Да и позже это случалось чертовски редко. Мерлин делал с ним что-то невероятное, но будь Артур проклят, если он хотел это остановить.

- Она и впрямь не распространялась, - меж тем коротко кивнул Артур, про себя радуясь, что с технической точки зрения это абсолютная правда. Зато следующие слова Мерлина заставили Артура поднять на него удивлённый взгляд. - Почему ты так считаешь? Думаешь, она не нашла бы хороших слов про тебя или в самом деле уверен, что о тебе нечего хорошего рассказать? Мы пока не знакомы, но, знаешь ли, могу тебе посоветовать хотя бы чаще глядеться в зеркало, Мерлин. Уверен, найдёшь много нового. - Он хмыкнул насмешливо, покачал головой и, переплеснув ещё несколько страниц, снова поднял глаза на Мерлина. - И мне очень льстит твоя оценка. Но, на самом деле, не переоценивай меня. Я не такой уж интересный парень, который допоздна пропадает на работе. С отношениями у меня как-то никогда особенно не складывалось, так что я почти что поставил на этом крест. До недавнего времени. - Артур сделал паузу, улыбнувшись Мерлин, а затем продолжил: - На самом деле мне в основном не даёт покоя сестра с её парнем. Я считал его своим другом, пока этот мерзавец не переметнулся.

Артур хмыкнул насмешливо и, ещё раз глянув в меню, постарался перевести тему, пока ещё удаётся говорить правду и пока Мерлин не задался вопросом, при чем же в этой истории Гвен.

- Быть может, стейк? Здесь в самом деле хорошая кухня.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/uLvYQ.gif[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Альбион » БЫЛОЕ И ГРЯДУЩЕЕ » Стоя в тени любви


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно